Как приготовить вкусное и сочное мясо?

автор
мама
Екатеринбург

Порционные куски свинины (шейка) хочется пожарить, но чтобы было мягкое и не сухое. Может быть до этого замачить в каком-нибудь маринаде. Поделитесь своими хитростями.

мама
Екатеринбург

Хорошо отбить и жарить на сковороде без масла, предваритель сильно нагрев плиту
или запечь с помидоркой, грибами и сыром...ням

мама
Екатеринбург

запечь в фольге со специями

мама
Екатеринбург

Делюсь безумно вкусным рецептом,так делает моя мама.
отбиваете мясо,солите,перчите по вкусу и обжариваете на умеренном огне с той и с другой стороны отдельно каждый кусочек,обжаренное мясо складываете в другую посудину, когда мясо обжарили,жарите В ЭТОМ ЖЕ МАСЛЕ лук,нарезанный полукольцами,выкладываете на мясо, наливаете водички в сковородку на которой жарили и всю эту вкусняти добавляете к мясу и луку, закидываете в духовку, через 40 минут обалденно мягкое,сочное мяско

хочу стать папой!
Екатеринбург

Tatyana_Mos

чо та меня смущает умеренный огонь. есть ощущение, что весь кусок от этого скукожится, а сок выйдет

я б отбила, намазала специями и майонезом. Оставила промариноваться. Потом можно на сковороде, а можно в духовке под грибами, помидорами и сыром

Екатеринбург

Совсем просто. Главное - правильная посуда (у меня стеклянная кастрюля для СВЧ). Обжариваю мясо на небольшом количестве масла, закрываю крышкой, ставлю в духовку. Соль и специи можно не добавлять. В зависимости от качества мяса позже можно добавить немного горячей воды (или огуречного рассола, если мясо жёсткое). Нежное, сочное, жареное )

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо за советы, а я сделала так:
Мясо залила кефиром (где-то слышала, что так оно становится мягче), добавила соль, перец, базилик, лук и чеснок на половинки и мариновала в холодильнике несколько часов, потом на оливковом масле обжарила с 2-х сторон (около 30 мин.) и в конце поджарила оставшиеся лучок и чеснок, на гарнир тушеные овощи. Все уплетали за обе щеки

мама
Екатеринбург

line
Мясо залила кефиром

Интересный ход Надо будет попробовать :)

мама
Екатеринбург

line
Мясо залила кефиром


муж мясо на шафлыки так вымачивает.

мама
Ростов-на-Дону

Ничего не отбваю делала даже лосятину...Нужен маринад(кежир в зависимости сколько мяса,полина лимона выдавить,соль, перец, что еще из прирав хотите положите) и оставить сначала под крышкой в при комнатной температуре на 2-3 часа а потом в холодильник.Если свинина то хватить и 1 часа на шашлык 2-х часов а для лосятины и другого лесного мяса побольше...Вкус просто пальчики оближешь... ;)

Тема закрыта
Причина:
";