Чтоб из куриного филе замутить?

Автор
автор

Такое, чтоб в гости мона было понести...Ещё есть картошка, сыр, овощи заморозка, свежие овощи, ну крупы там всякие, ......Грибов нема...так бы жульен..но в каком виде он "донесётся"....

мама
Москва

а наггетсы не хотите?

мама
Екатеринбург

каклеты по-киевски

просто посетитель
Екатеринбург

Пряник
картошка, сыр,

нууу...запеч всё вместе.с майонезом :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

ну а что...жульен в контейнер, крышечкой закрыли - принесли, там разогрели.

мама
Екатеринбург

мЫрта
жульен в контейнер, крышечкой закрыли - принесли, там разогрели.

Пряник
.Грибов нема.

хочу стать мамой
Екатеринбург

ой...пропустила. Ну тогда на самом деле картошка и филе очень вкусно запекаются в духовке.

Автор
автор

Касик**
а наггетсы не хотите?

Ой а кто это :)

мама
Екатеринбург

а я пошла готовить куриные голени в слоеном тете :P И творожную запеканку или королевскую ватрушку - не решила ещеСообщение было изменено пользователем 15-03-2009 в 16:08

мама
Москва

На самом деле, на ура идут всегда! Есть удобно, детям можно.

Режете куриное филе на небольшие кусочки (ну как в макдональдсе, 3х3 см примерно) и замачиваете минут на 30-40 в молоке, туда же соль-перец-специи (я карри люблю к курице). Потом достали, в сухариках обваляли и (обязательно!) на час в морозилку. Я суперзаморозку включаю, за полчаса твердые. Все. жарить до зарумянивания в небольшом количестве масла. Минуты по 3-4 с каждой стороны. Остальное можно держать в морозилке про запас. Очень выручает, когда надо быстро приготовить

Екатеринбург

а у меня на ура идут котлетки из филе. Очень просто приготовить и получаются нежнейшие.

мама
Москва

Одно из моих любимых:
филе отбить посолить, поперчить, ещё приправку, какую любите. На дно формы или противня немножко растительного масла. Уложить филе, сверху засыпать мороженой цветной капустой или брокколи (я обычно фифти-фифти делаю), залить смесью майонеза и кефира (можно и без майонеза), сверху тёртым сырком и в духовку на 180 градусов. Если сыр будет уже румяниться, а блюдо не будет готово, можно ненадолго накрыть листом фольги.
Получается нежнейшая и вкуснейшая штука!

мама
Екатеринбург

Если есть соевый соус, могу поделиться своим фирменным блюдом: филе порезать на кубики 2х2х2 см, замочить на полчасика в соевом соусе, затем на разогретую сковороду с растительным маслицем и обжарить до готовности. На гарнир лучше всего рис... ням....

Тема закрыта
Причина:
";