суп из грибов и картофеля

автор
мама
Екатеринбург

как варить? грибы замороженные белые

Екатеринбург

Очень вкусный суп можно сделать с перловкой ;)
Перловку залить кипятком, грибы отварить, потом обжарить и добовлять когда уже перловка будет почти готова)))
Я еще солененький огурчик добавляю, так вообще объедение :)

мама
Асбест

Ингредиенты
300 г шампиньонов
600 г картофеля
200 г лука
500 мл сливок (15-20%)
соль
перец
растительное масло

Картофель почистить, порезать не сильно мелко.Залить картофель водой так, чтобы она только покрывала картофель, посолить, отварить до готовности. Лук мелко покрошить. Обжарить лук на растительном масле. Добавить грибы, немного посолить. Жарить до тех пор, пока не испарится вся жидкость. Затем картофель (воду слить) и грибы измельчить в блендере. Перелить суп в кастрюлю, добавить сливки, немного поперчить. Довести до кипения, но не кипятить (при разогреве также доводить до кипения, но не кипятить).
При подаче посыпать зеленью.

ЗЫ: все скопировала, но и сама планирую приготовить завтра ;)Сообщение было изменено пользователем 20-03-2009 в 12:27

мама
Екатеринбург

грибы в кастрюлю с водой, туда же картошку порезаную. пока варится, обжарить лук и морковку на сковородке, потом добавить в суп. соль, специи по вкусу, подавать с травой и сметаной.

мама
Екатеринбург

Katie
грибы в кастрюлю с водой, туда же картошку порезаную. пока варится, обжарить лук и морковку на сковородке (можно не жарить , если поститься без масла), потом добавить в суп. соль, специи по вкусу, подавать с травой

и чеснока туда ещё

это постный вариант :)

автор
мама
Екатеринбург

Katie

вот такой начала варить, а какие специи туда лучше кинуть?

Екатеринбург

я замачиваю грибы на ночь, потом варю грибы, доюавляю картошку и обжареный лук. потом все в блендер и подавать со сметанкой и зеленью)))

Екатеринбург

А я варю суп задом наперед, но получается вкусно. Обжариваю лук, морковь, потом добавляю грибы и тушу до готовности, а уже потом доливаю воды, чтобы был суп, напоследок зелень.

Тема закрыта
Причина:
";