собираю коллекцию рецептов приготовления кофе

просто посетитель
Екатеринбург

Как вы готовите его дома?

мама
Екатеринбург

в кофемашине, потом взбиваю молоко, получается капуччино.

мама
Екатеринбург

в гейзере :)
в нижний сосуд - воду, в ситечко - кофе и на огонь до характерного "шуршунчика" :)

мама
Екатеринбург

Annet
в гейзере

это который на газ ставиться?

мама
Екатеринбург

Лампа
в гейзере
это который на газ ставиться?

на любой источник нагрева
можно и на газ и на электроплиту

хочу стать папой!
Екатеринбург

в джезве
две ложки кофе на двоих
теплой водой заливаю и прогреваю почти до закипания

(утренний непроснувшийся способ)) )

а днем или к вечеру - с корицей, с апельсиновыми корочками, с карамелью,с мороженым...
на любителя - заливать кипятком или холодной водой

просто посетитель
Екатеринбург

ТАК, СТОП :D упс, капс... :D
у мну ток капельная кофеварка (фигня канеш, но...) и газ.. с кастрюлькой. :D

просто посетитель
Екатеринбург

Ante
днем или к вечеру - с корицей, с апельсиновыми корочками, с карамелью,с мороженым...

я требую пропорции!!!! я чайник!!! :D не, я кофейник (для кофе же :D )

мама
Екатеринбург

Ермолаевна
капельная кофеварка

оставьте для чая, кофе в ней
оставляем

Ермолаевна
газ.. вместо

Ермолаевна
кастрюлькой

покупаем джезву и вперед

мама
Екатеринбург

Annet

а где покупали? муж такой же хочет но в магазинах я не нашла

мама
Екатеринбург

Лампа
а где покупали? муж такой же хочет но в магазинах я не нашла

в Ашане практически всегда они есть. там же, где чайники обычные и прочая металлическая утварь кухонная. Не знаю, сколько оно сейчас может стоить, но полгода назад я покупала такой в подарок то ли за 165, то ли за 265р. Только выбирать надо внимательно - чтобы полный комплект был (ситечко и запасная прокладка на месте или нет) и чтоб закручивался плотно и без особых усилий.

хочу стать папой!
Екатеринбург

вариантов приготовления вообще масса))) каждый для себя почти интуитивно находит, особенно, когда дело касается джезвы, а не аппарата
Имхуется мне, более ценным будет поделиться сортами (производителями). Блю маунтин не надо только. Это ох..енно, но кризис же)))
Moccona Continental gold. Молотый, на пачке написано "для турки". Очень неплохо. Цена в Карусели - 117 р
Жокей по-восточному многим нравится

просто посетитель
Екатеринбург

Купите кофеварку Эспрессо и не мучайтесь. Кофе супер! Готовится 1 минуту, вкуснятина.

Екатеринбург

я люблю сварить кофе и сверху взбитые сливки из балончиков. можно так пить , а можно все перемещать, намного вкуснее чем просто с молоком или со сгущенкой. Это мне лень было молоко для капуччино взбивать. я балончик купила.

просто посетитель
Екатеринбург

ХОЧУ РЕЦЕПТОВ!!!!!!!!!!!!!
а не советов что мне купить... %)

бабушка
Екатеринбург

А я готовлю кофе по Польски. Секрет таков; берешь стакан для кофе( я пью большими кружками), насыпаешь в него чайную ложку с горкой молотого коффе, сразу кладу сахар(по вкусу) и заливаю горячей водой(не кипяток). закрываю блюдечком и все стоит ровно минуту. Когда коффе заварится вся гуща падает на дно. Вот такой мой любимый ежедневный напиток.

Екатеринбург

Кофе с сахаром греем ( обжариваем) в кофшикче ( наш вариант турки ;) ), потом немного воды - незадолго до кипения - еще воды и т.д. до необходимого количества - потом до кипения на маАААленьком огне. Не кипятить.
Варианты - с перцем, с чесноком, с медом, с корицей, с какао, с мороженным, с вишевым сиропом, с цедрой, с алкоголем.
На каждый день - френч. Просто и легко - по стоимости - дешевле растворимого, по вкусу - намного лучше.

Тема закрыта
Причина:
";