НЕ пшеничная мука

автор
мама
Екатеринбург

Подскажите, где у нас в городе можно купить рисовую, гречневую, ржаную муку?

мама
Екатеринбург

присоединяюсь к вопросу

мама
Екатеринбург

да в большинстве продуктовых магазинах она есть %) ну гречневую я постоянно покупаю в Кировском.....

просто посетитель
Москва

adelisha
да в большинстве продуктовых магазинах она есть

как раз-таки нет! я долго искала, в итоге купила подруга, по ее словам "в магазине "Здоровье" на Фурманова, возле бани". Где баня на Фурманова-без понятия! :D :D

автор
мама
Екатеринбург

adelisha

Там только гречневая? а рисовая, ржаная? в каком отделе? Где обычная мука или где диетические продукты? А в каких магазинах еще?

просто посетитель
Екатеринбург

@nisovk@

В звездном на Советской видела рисовую, гречневую, кукурузную... кроме ржаной :(

мама
Екатеринбург

@nisovk@
Там только гречневая? а рисовая, ржаная? в каком отделе? Где обычная мука или где диетические продукты? А в каких магазинах еще?

ну я ток на гречневую смотрела...:)где обычная мука...
ну еще у нас рядом с домом какой-то Продуктовый-там тож бывает часто...не думала, что это такой редкий продукт :)

Ray
мама
Екатеринбург

в Звездном на Мамина-Сибиряка брала рисовую, кукурузную и гречневую

мама
Екатеринбург

тоже долго искала... Рисовая и гречневая точно есть в Звездном на Серова ( или это Сурикова?.. В общем, на Щорса)... Ржаную покупала в продуктовом небольшом на Куйбышева недалеко от Шарташского рынка. Кукурузную пока не могу найти...
Могу сказать, что в центральном Кировском, Монетках больших, Ашане, Звездном на пасадской, Мегамарте на Айвазовского, Купце на 8 марта - никакой муки кроме пшеничной нет - не тратьте время на поиски.

А поделитесь, что готовить хотите? Я из гречневой только блинчики делала, рисовую добавляла по чуть-чуть в некоторые блюда, из ржаной - хлеб. Что ещё интересного можно сделать?

автор
мама
Екатеринбург

Нашла! Гречневую, рисовую, ржаную винет-магазине "Звездного" (www.uralstar.ru) по крайней мере в каталоге есть- только что заказала. Посмотрим привезут ли...

Olya)
А поделитесь, что готовить хотите?

У меня старший ест практически исключительно макароны :( вот я и хочу попытаться домашнюю лапшу делать из альтернативной муки, ну и хлеб, булочки и т.д.

просто посетитель
Екатеринбург

@nisovk@
ест практически исключительно макароны вот я и хочу попытаться домашнюю лапшу делать из альтернативной муки

из ржаной муки у Макфы есть спагетти.

мама
Екатеринбург

а вот я хочу муку грубого помола...где нить есть? тоже не видела...

а вот вместо гречневой, рисовой муку можно хлопья рисовые, гречневые взять...их перемолотьСообщение было изменено пользователем 19-04-2009 в 20:59

мама
Екатеринбург

@nisovk@
У меня старший ест практически исключительно макароны вот я и хочу попытаться домашнюю лапшу делать из альтернативной муки, ну и хлеб, булочки и т.д.

Есть макароны из рисовой, кукурузной муки.

мама
Екатеринбург

Ржаную видела в Волгоградском , там же кому актуально есть в продаже живые дрожжи :)

мама
Екатеринбург

Lenka07
живые дрожжи

а они в каком отделе вообще живут?

мама
Екатеринбург

LV (Volna)
Есть макароны из рисовой, кукурузной муки.

угу, смотрите в диетических отедлах и отделах японской кухни, там всегад есть лапша рисовая и гречневая...кукурузной не видела не разу

Екатеринбург

Бывает такая мука во всех крупных магазинах, я покупала в Стомаке на уралмаше и в Атланте видела.
Мы просто на нее не обращаем внимания. Она часто в коробках бывает. А обычная мука в бумажных пакетах и стоит отдельно.
А вот другой вопрос. Где купить пшеничную муку 1 и 2 сорта, а то везде только высшего.

Екатеринбург

на Шарташском рынке продают ржаную муку грубого помола ;)

мама
Екатеринбург

у меня есть гороховая - подарю:D

Тема закрыта
Причина:
";