как сделать омлет

автор
мама

Прошу прощения за может глупый вопрос, но как делается паровой омлет (ребенку хочу сделать), я ни разу не делала?

автор
мама

Никто не знает, как омлет делать?

просто посетитель

Happy Mutter

Ты, видимо, всех озадачила прилагательным "паровой"....

просто посетитель
Екатеринбург

не знаю что имеете ввиду как паровой, но без поджарки у меня выходил так: 2-3 яйца, стакан молока, и грамм 40 сливочного масла, всё перемешать, вылить в сковороду с высокими бортиками, накрыть крышкой и следить.

мама
Екатеринбург

http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10001948
Я в пароварке готовлю сын тоже научился, сам себе готовит

Екатеринбург

готовлю в микроволновке.
яйцо+соль+молоко смешать не взбивая в пену но тщательно, вылить в стеклянную глубокую миску и с перерывами, наблюдая, готовить до тех пор, пока он не станет без жидкости. Сквозь стеклянные стенки обычно это видно. получается супер, без корочки и равномерный.

мама
Москва

Оборотень Uma
стеклянную глубокую миску

под крышкой?

мама
Екатеринбург

а я в омлет обязательно добавляю на каждое яйцо по 1 ст.ложке воды, тогда он хорошо поднимается Сообщение было изменено пользователем 23-05-2009 в 13:55

мама
Екатеринбург

Я делала такой ("паровой") амлет ребенку. В кастрюльку поменьше делаешь амлет: взбиваешь яйцо заливаешь молоком (чем больше молока тем амлет мягче и жидкости больше) и перемешиваешь, ставишь эту кастрюльку в кастрюльку побольше в которой вода и на плиту.Получаеться амлет на пару :) воздушнее и мягче ,чем "обычного" приготовления ;)

папа
Кемерово

наверное опоздал.омлет для пароварки - 4-5 яиц(можно и одно), 3-5 ст.л. майонеза(какой есть)граммов 100-200 молока,взвить и в пароварочное корыто и в пароварку. короче простой омлет тока печь в пароварке. не подгорает,поднимается,вкус нежный-нежный.готовится по ситуации.минут 20-35.яйца и молоко холодные.вот и греются долго.

Тема закрыта
Причина:
";