Научите вкусно готовить жаркое

автор
мама
Владивосток

Пожалуйста!!! :) Ну не получается у меня и все тут.

просто посетитель
Пермь

тоже подожду советов

мама
Нижний Новгород

я бы тоже не против научиться

мама
Екатеринбург

надо просто напрямую написать в личку миссис Пампкин ))))))))))

мама
Екатеринбург

готовлю в горшочке. правда, жирно и каллорийно.
на дно горшочка кусочки шпига, потом мясо, грибы и картофель. заливаю водой со специями или бульоном (можно водой с кубиком), и в духовку. по времени около 1,5 часов (в разных духовках по-разному получается). минут за 15 до готовности добавляю ложку сметаны. Второй вариант, вместо картофеля любые овощи (морковь, баклажаны и т.д.). Только тогда мясо варю заранее, и по времени меньше готовится.

хочу стать мамой
Новоуральск

А я просто делаю, без изысков :)
Мясо, свининку режу кусочками, затем обжариваю с лучком и морковкой на масле растительном. Потом солю-перчу и заливаю водой (примерно пол кастрюли). Тушу это дело примерно пол часика и картофан закидываю (крупно нарезаный). Как картофель готов, так и жаркое готово ;)

хочу стать мамой
Екатеринбург

я обжариваю в жаровне мясо, затем добавляю картошку, затем заливаю водой со специями и в духовку до готовности. можно добавить овощи, кому что нравится

Екатеринбург

В горшочки закидываю на дно картошку (или заморозку брокколи или цветную), сверху мясо соломкой, лук-чеснок, соль-перец. Заливаю водой, чтоб было до мяса, закрываю крышкой и в духовку. Картошка-овощи варятся, мясо тушится)

автор
мама
Владивосток

Mysik
Mysik

Вот,я делаю почти все так,только не в кастрюле,а в глубокой сковороде,но у меня бульона всегда мало получается и картошка какая то сухая

хочу стать мамой
Новоуральск

mamaMishutki
бульона всегда мало получается и картошка какая то сухая

Побольше водички, чтоб картошку скрывало. ;)

автор
мама
Владивосток

Mysik
Mysik

Спасибо!

просто посетитель
Екатеринбург
хочу стать мамой
Новоуральск

mamaMishutki
Спасибо!

Всегда рада :meet:

мама

Mysik

также, но в сотейике + перед картошкой можно прямо слоями морковку и лук))

ну и зелень в конце, приправки, воду дооливаю, если надо

папа
Кемерово

я думаю что всё-таки главное упустили.
1.встаём пораньше
2.едем на рынок к открытию
3.покупаем свежее мясо,оно не должно быть холодным,но и тёплым тоже не должно быть-оно на ночь вывешивается.оно охлажденное
4.едем домой и готовим без замораживания.
мясо после заморозки немного суховатое какое-то получается.

мама
Екатеринбург

Я режу мясо кусочками, обжариваю с луком и морковкой (морковка кубиками). Можно еще помидорку туда. На небольшом огне тушу.
Потом кубиками картошку кладу, зелень, соль, чеснок, перец, лавровый лист. Накрываю крышкой и тушу минут 40. Все, муж очень любит это блюдо)

Тема закрыта
Причина:
";