как ипечь такое чудо?

автор
мама
Екатеринбург

:)

просто посетитель
Екатеринбург

думаю просто выпекаете бисквит, на него выкладываете сливу, еще минут на 10 в духовку, а потом просто покрыть конфетюром, чтобы не сохло

просто посетитель
Екатеринбург

Посмотрите тесто в Цветаевском яблочном пироге, там вроде как раз без сахара, если не ошибаюсь. А фрукты мне кажутся из конфитюра просто

автор
мама
Екатеринбург

подобные "пироги" на всех горнолыжных курортах продают в скибарах. Фрукты могут быть разными - от яблок до красной смородины, сверху иногда желе заливают. Вот из чего тесто - не понятно. Не чизкейк, не бисквит. Чем-то напоминает манник - но гораздо легче. Чтоб это могло быть? Я так думаю что это достаточно быстро должно готовиться, а выходит вкусно.

просто посетитель
Екатеринбург

вот вы попробуйте Цветаевский пирог. Тесто типа как кексики, на более рыхлое и нежное.
Рецепт в Ю-вкуснятине

просто посетитель
Екатеринбург

У мну мама такой с малиной печет, вечером позвоню спрошу рецепт

просто посетитель
Екатеринбург

Помню только, что там сметана в рецепте есть...

автор
мама
Екатеринбург

неЛеди
вот вы попробуйте Цветаевский пирог

попробую, спасибо

Marmalade
вечером позвоню спрошу рецепт

буду примного благодарна :)

автор
мама
Екатеринбург

неЛеди
вот вы попробуйте Цветаевский пирог

не то... :(
тесто почти бисквитное должно быть...

просто посетитель

я счас шарлотку пекла - на вид тесто похоже
4-5 яиц
стакан муки
стакан сахара.
всё взбить и вылить на противень в данном случае слое 2-3см и сверху выложить сливы.
выпекать ок 30минут при 180градусах

мама
Екатеринбург

vredina
тесто почти бисквитное должно быть...

недавно по одному из телеканалов раскрыли секрет сливового пирога ))))
Людям в кафешке давали пробовать пирог на бисквите, на песочном тесте и на смешанном. Все выбирали третий вариант, как самый вкусный. Т.е. два вида теста были раскатаны и смешаны

мама
Екатеринбург

А я вот такой торт пеку- для фигуры не очень вреден ;) , фрукты любые можно, еще сверху можно взбитые сливки :)

мама
Екатеринбург

KUKLA (natal.ka)
Т.е. два вида теста были раскатаны и смешаны

это как? как бисквитное тесто сырое можно раскатать???? оно жидкое %)

автор
мама
Екатеринбург

ms.lora
А я вот такой торт пеку

а рецептик? У меня за вчерашний вечер и сегодняшнее утро уже штук 20 разных рецептов набралось
С сегодняшнего дня начну пробовать по одному. Закормлю семью пирогами С ужасом потом вспоминать будут :=-O: а что делать? как нужный рецепт найти - самый лучший? :)

мама
Екатеринбург

vredina
а рецептик?

Тесто: 2 яйца+ ванильный сахар-1п.,+разрыхлитель для теста-0,5 чайной ложки+ 5 ст.ложек сахара- взбить миксером+5ст.ложек молока+5 ст.ложек раст. масла+6 ст.ложек муки- взбить миксером. Полученное тесто вылить в форму смзанную, и выпекать до готовности- обычно при 200градусах- минут 20.

Сверху на готовый корж выкладываем любые фрукты или ягоды( у меня консервированные ананасы). Варим желе: 200 мл. любого сока, я беру тот же в котором были эти ананасы, добавляем 2 ст.ложки сахара, и 2 пачи желе для торта. Варим до закипания, немного охлаждаем, и заливаем сверху фрукты. Все! Приятного аппетита! А еще сверху можно взбитыми сливки, прям перед подачей, или каждый сам на свой кусок :)Сообщение было изменено пользователем 08-07-2009 в 12:38

автор
мама
Екатеринбург

ms.lora
2 яйца+ ванильный сахар-1п.,+разрыхлитель для теста-0,5 чайной ложки+ 5 ст.ложек- взбить миксером

  • последне 5 ст.л. мука? или что?
    а раст. масло не чувствуется?
мама
Екатеринбург

vredina
последне 5 ст.л. мука?

Сахара

мама
Екатеринбург

vredina
а раст. масло не чувствуется?

так рафинированное, нет не чувствуется

Тема закрыта
Причина:
";