Пирог с малиновым вареньем?

автор
мама

Имеется 3-литровая банка, даже не с малиновым вареньем, а с малиной, пересыпанной сахаром, но уже в стадии "скоро бражка". В какую бы вкуснятину употребить это дело? Может, пирог какой? Только, плиз, с рецептиком))

мама
Екатеринбург

Я настоящий рецепт не помню сейчас - напишу упрощенный. Берете обычное бездрожжевое слоеное тесто, раскатываете пирог, сверху малину. Ставите в духовку печете до готовности - вытаскиваете поливаете малину сметаной, сверху сахаром и еще на пару минут в духовку. Очень вкусно (еще вкуснее то же самое с черникой).Единственное меня смущает что она у вас уже пересыпана сахаром, мы всегда делали из свежей...

автор
мама

Спасибо, читается вкусно :)

просто посетитель
Екатеринбург

можно веселую семейку сдалать.
тесто дрожжевое.
делаете колобки, начиненные малиной и плотно укладываете в форму.
в начинку можно по кусочку сл. масла кинуть. тоже вкусно будет.

или поверх Песочного коржа (бока приподнять) выложить малину и сделать из теста перетяжки фигурные :)

можно кисель сварить

можно типа шарлотки сделать или манник с начинкой

мама
Екатеринбург

Самый простой рецепт- в тесто для шарлотки налейте.Тесто- 3 яйца, стакан сахара и стакан муки.Рецепт универсальный. Я летом с разными ягодами эксперементирую-супер!

автор
мама

Спасибо, попробую все рецепты!

J-a
просто посетитель
Екатеринбург

Можно приготовить "Крестьянское печенье".

200 г масла или маргарина - растопить,
3 жетка + 1 ст. сахара - растереть,
1/2 ч.л. гаш. соды,
муки, чтоб получилось не крутое тесто.
Тесто раскатать толщиной в палец и выпекать на смазанном противне в горячей духовке (следить, чтобы не подгорело!).

3 белка + 1/2 ст. сахара (я всегда кладу меньше, чем требуется по рецепту) - хорошо взбить, добавить 4 - 5 ст. л. густого варенья (в оригинальном рецепте - клубничного) и 1 - 1,5 ст. грецких орехов (я делала без орехов).

Горячий корж смазать этой смесью и поставить в духовку на слабый огонь на 10 минут.

Готовый пирог нарезать кусочками в тёплом виде.
Начинка получается похожая на суфле. Очень вкусно.

автор
мама

Adri
Берете обычное бездрожжевое слоеное тесто, раскатываете пирог, сверху малину. Ставите в духовку печете до готовности - вытаскиваете поливаете малину сметаной, сверху сахаром и еще на пару минут в духовку. Очень вкусно (еще вкуснее то же самое с черникой).Единственное меня смущает что она у вас уже пересыпана сахаром, мы всегда делали из свежей...

Испекла сегодня по этому рецепту, получилось очень вкусно! И особенно вкусно в холодном виде. Спасибо за рецепт!

мама
Екатеринбург

Carol
с малиной, пересыпанной сахаром

Можно в качестве теста сделать следующее - 1,5 ст муки, 1 ст сметаны, 150г маргарина для выпечки (растопить), 1 ч.л. разрыхлителя. Всё перемешать, руками выложить тесто в форму. Поднять бортики. Положить начинку, сверху можно просто сметанкой, раз в малине уже сахар есть.
Получится 100% вкусно! :)

Тема закрыта
Причина:
";