Как сделать мясо мягче с помощью горчицы?

автор
мама
Екатеринбург

Имеется так называемая телятина (так называемая, потому что, судя по всему, это была престарелая корова, впавшая в детство), ооочень жесткая. Слышала, что можно обмазать горчицей, и мясо станет мягче. У меня есть горчица в тюбике, такая подойдет? И если я это обмазанное мясо на ночь в холодильнике оставлю - это ничего? Как вы делаете? Заранее спасибо.

просто посетитель
Екатеринбург

aas
У меня есть горчица в тюбике, такая подойдет? И если я это обмазанное мясо на ночь в холодильнике оставлю - это ничего?

так и сделайте :)

автор
мама
Екатеринбург

Meduza

Спасибо :) Вы меня успокоили. А оно реально мягче становится от этого?

мама
Екатеринбург

aas
Как вы делаете?

Так и делаю - обмазать и в холодильник на сутки. Только лучше порежьте на порционные куски, можно еще и отбить, а потом мазать горчицей. Просто если большой кусман намазать - может не помочь :)

мама
Екатеринбург

aas
реально мягче становится от этого?

:dada: :dada: У меня стало мягче от этой экзекуции. А вообще, все от мяса зависит.

автор
мама
Екатеринбург

Ерошка*
Только лучше порежьте на порционные куски, можно еще и отбить, а потом мазать горчицей

Уфф... Сделала. Правда, не отбивала, много его, руки уже не поднимаются %) Завтра сготовлю
Спасибо, вам, девочки :rose:

мама
Екатеринбург

я не режу на порционные кусочки и не отбиваю. просто большой кусок натираю с вечера и в холодильник. на след.день запекаю в духовке в фольге. получается вкусно и мяско мягкое. но бывает такое, что никакая горчица не поможет - это видимо что-то из

aas
престарелая корова, впавшая в детство

просто посетитель
Екатеринбург

Мягче ее ничем не сделаешь только на котелты пустить (кстати они должны быть вкусными). А горчицей делается просто - намазываются куски мяса с двух сторон, складываются друг на друга и в холодильник на сутки. НО жесткое мясо этот способ мягким не сделал, а обычное стало просто вкусным. Можно еще попробовать вымочить в сухом вине (так же чуть-чуть каждый кусочек смочить и в холодильник на сутки).

мама
Екатеринбург

Шатенка
просто большой кусок натираю с вечера и в холодильник

а потом, перед

Шатенка
на след.день запекаю в духовке в фольге.

горчицу смываете с мяса?
сорри, если глупыц вопрос мне кажется будет через чур остро, если с горчицей запекать

просто посетитель
Екатеринбург

Не, остро не будет. Вкусно будет, корочка румяная к тому ж.

автор
мама
Екатеринбург

Ой, слушайте, приготовила, и так вкусно оказалось!!! Мяско стало ГОРАЗДО мягче! Мужа за уши от тарелки не оторвешь, а вчера все нос морщил, думал, что я окончательно мясо испортила Кстати, горчицу не смывала ;)

:rose:

мама
Екатеринбург

aas
Ой, слушайте, приготовила, и так вкусно оказалось!!! Мяско стало ГОРАЗДО мягче!

ну всё, решено, в след. раз будет мясо с горчицей :)
а вы его

aas
это обмазанное мясо на ночь в холодильнике оставлю

?

автор
мама
Екатеринбург

опять я

Ага :) Получилось, что даже не на ночь, а больше - почти сутки :=-O: И еще я его порезала довольно мелко поперек волокон, а потом тушила 1 час. Но мясо, повторяю, было ОЧЕНЬ суровое А стало ням-ням!

Тема закрыта
Причина:
";