Несколько вопросов владельцам мультиварок?

су
автор

Очень хочу приобрести. Но есть несколько вопросов:
-например, каша. Вот пишут "с вечера закидываю исходные продукты (крупа, сахар, молоко, вода), а наутро таймер вкл. и каша готовится". Вопрос: Исходные продукты нужно перемешивать? и что все вперемешку всю ночь лежит в мультварке (молоко, крупа)?
-Плов: как он там варится? Вода куда заливается?
-Котлеты на пару каким образом получаются?
-И можно ли в мультварке получить запеченые бедра или запеченую курицу?

просто посетитель
Екатеринбург

су
-например, каша. Вот пишут "с вечера закидываю исходные продукты (крупа, сахар, молоко, вода), а наутро таймер вкл. и каша готовится". Вопрос: Исходные продукты нужно перемешивать? и что все вперемешку всю ночь лежит в мультварке (молоко, крупа)?

да, с вечера все продукты закладываете, утром каша готовая.

су
-Плов: как он там варится? Вода куда заливается?

непосредственно в чашу с рисом.

су
-Котлеты на пару каким образом получаются?

есть спец. емкость, для варки на пару. вниз воду наливаете, сверху все складываете.

су
-И можно ли в мультварке получить запеченые бедра или запеченую курицу?

можно жарить, на режиме "выпечка"

су
автор

Meduza™
да, с вечера все продукты закладываете, утром каша готовая.

Спасибо, а вот меня интересует, если с вечера все продукты положить, а утром она только включится, молоко там за ночь не прокиснет и не слипнется с крупой?

Екатеринбург

молоко ни разу не прокисало.

су
не слипнется с крупой

этот вопрос я не понимаю. что может слипнуться с крупой? молоко? %)

просто посетитель
Екатеринбург

су
молоко там за ночь не прокиснет и не слипнется с крупой?

нет, она как термос. Молоко холодное наливаете и все, ничего не прокиснет.

мама
Екатеринбург

Я читала случаи когда молоко прокисало, эта еще зависит от температуры в доме или от температуры молока в период наливания в мультиварку. Вообщем тогда советуют молоко замораживать и получается такая же каша . Сама кашу не делаю :)

су
автор

су
Исходные продукты нужно перемешивать?

???

су
автор

А курятину если запечь, вкусно получается? Как в духовке?

мама
Екатеринбург

су
Исходные продукты нужно перемешивать?

не нужно, просто кладёте в ёмкость мультиварки

су
А курятину если запечь, вкусно получается?

про это не подскажу, куру не едим, а кролик получается мясо нежнейшее, от костей отстаёт само

мама
Екатеринбург

курицу можно тушить на режиме тушение кусочками.
мы иногда делаем так: целую курицу разрезаем на брюшке, разворачиваем в плоскую штуку. можно специями обмазать. ложим на дно, ставим 40 минут выпечка, после писка, переворачиваем, еще минут 40-60 выпечки. получается как кура гриль. если оставить на ночь на подогреве, то мясо будет нежнейшее. причем обсалютно без масла. наоборот с курицы жир вытапливается.

мама
Екатеринбург

Курица получается скорее жареная, но её конечно приходится переворачивать. Плюс в том, что можно жарить совсем без жира.
Для плова все ингредиенты закидываются и водой заливаются, на этой программе вода выпаривается и плов поджаривается немного снизу, поэтому если мясо было снизу оно подрумянится.

Тема закрыта
Причина:
";