Какой салат сделать из рыбной консервы?

автор
мама
Екатеринбург

В этом и весь вопрос. Поделитесь рецептами????? А то я знаю только один - мимоза. Да и тот как то плохо помню...

мама
Екатеринбург

Я делаю так - консервы - лосось в собственном соку - разминаю вилкой- добавляю кукурузу, мелко нарезанный лук, мелко порубленный лимон с кожурой - пару-тройку кружочков, майонез

Екатеринбург

Делала из того что есть,очень понравился.
Банка тунца,морская капуста,лук,майонез,сыр.Всё слоями как в мимозе-очень вкусно получилось.Тока луку не переборщить,а то горько будет.Можно яйцо.

хочу стать мамой
Екатеринбург
  1. 250 гр. кремового сыра, 150 гр. тунца консервиров., 50 гр. майонеза, 1 ч.л. эстрагона, щепотка перца, 50 гр. обжаренного миндаля (стружка).
    В миске смешайте первые пять ингридиентов, до однородной массы. Скатайте шарики и обваляйте в миндальной стружке. На 1 час в холодильник и шикарная закуска готова.
    2.Рыбный салат на ананасе.
    По 1 банке тунца и лосося в соб соку. Сок слить, размять рыбу и добавить мелко нарезаной петрушки, дольку раздавленного чеснока и майонез. Перемешать до однородной массы и выложить горками на ломтики ананаса (из баночки). Смотрится очень интересно на столе и вкусно.
мама
Екатеринбург

Банка сайры или скумбрии
Вареный рис
солёный огурец или маринованый или свежий
зеленый лук
яйца
майонез

все перемешать и есть!

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо! У меня как раз все ингридиенты были.Так что сделала вчера к столу - съели все!!!

автор
мама
Екатеринбург

Остальным тоже спасибо - как-нибудь попробую сделать. Все записала себе в книжку. Я люблю салаты из рыбы.Только вот не делаю почему-то. А в декрете все равно нечем занятся - вот и буду экперементировать.

просто посетитель
Екатеринбург

консервированная сайра или сардина (1 банка)
3 средних вареных картофелины
5 яиц
мелко порубленный репчатый лук
майонез
по настроению иногда добавляю соленых огурчиков чуть-чуть или оливок
пальчики оближешь :)

дедушка
Екатеринбург

консерва, рис, горошек, яйцо ,майонец

мама
Тюмень

а я просто делаю. Банка сайры + 1 луковица мелко порезаная + майонез.
можно как салат, можно как паштет на хлеб намазывать. У меня муж с утрица очень любит, быстро и просто.

Екатеринбург

а я из консервы делаю только быстрый пирог на жидком етсте с рисом....

просто посетитель
Екатеринбург

Слой свежих огурцов кружками
на них раздавленная вилкой лосось
помидоры дольками и яйцо дольками
сверху высыпать консервированную белую фасоль, промытую от соуса
залить масло+уксус, посыпать зеленью

Екатеринбург

консерва+яйцо+лук+зелень+майонез

мама
Екатеринбург

Лосось (ну или горбуша) в собст. соку, размять вилкой, свежее зеленое яблоко нарезать маленькими кубиками, яйцо отварное - тоже кубиками, картофель отварной - кубиками, красный лук меленько и много зелени, все смешать с майонезом - Очень вкусно:)

мама
Екатеринбург

сайра в собственном соку и грецкий орех - вкусная закуска

Санкт-Петербург

я делаю такие: сайра, яблоко, маринованные огурчики, майонез.

тунец, капуста мелко нашинкованная, майонез

хочу стать мамой
Екатеринбург

яйца в крутую разрузать пополам желток вынуть размять вилкой вместе с рыбной консервой любой в масле +репчатый лук ,этим фаршем наполнить половинки белков,сверху намазать майонезом,посыпать черным перцем

Екатеринбург

недавно узнала одно из названий старого советского салата из горбуши консервированной, риса и лука - маодзедунник...улыбнуло почему-то)

Тема закрыта
Причина:
";