Чесночные стрелки. Их жарят или как?

автор
мама
Сургут

Бабулька рассказывает про какое-то мясо жаренное с чесночными стрелками...Кто-то об этом слышал? Буду очень признательна за рецепт. А еще чего с ними можно сделать? А то их тут куча Спасибо

мама
Екатеринбург

мои все очень любят, когда я их жарю с яйцом - вкуснятина получается! только надо жарить мягкие молодые стрелки чеснока.

мама
Екатеринбург

да, обваливают в яйце с сухарями и жарят. Вкусно

panicaterina
А еще чего с ними можно сделать?

в суп, рагу..

автор
мама
Сургут

Спасибо :) Еще с мясом очень интересует...очень уж мяса хоцца :)

Аноним 661

Мы прокручиваем в мясорубке и в баночки и в холодильник. Потом смешиваем с майонезом и на хлеб или на мяско. Вкусно, едим всю зиму.

мама
Екатеринбург

panicaterina
Еще с мясом очень интересует.

ну точно также и с мясом жарите - сначала мясо обжарьте до полуготовности, потом стрелки добавьте

автор
мама
Сургут

Мы счас поспорили на эту тему (тут хозяек дофига - все умные )Мне кажется, что если сделать так - ничем от мяса жаренного с крупными кусочками чеснока отличатся не будет...Как чеснок в плове. Его ж никто не есть....

папа
Хабаровск

panicaterina
. Его ж никто не есть....

Я ем %)

мама
Екатеринбург

оооооооооооооо ох уж эти стрелки, сада нет, а где бы прикупить!!!!ням ням ням.. обожаю еще с яйцом и с сыром тертым)))

мама
Екатеринбург

panicaterina
Мы счас поспорили на эту тему (тут хозяек дофига - все умные )Мне кажется, что если сделать так - ничем от мяса жаренного с крупными кусочками чеснока отличатся не будет...Как чеснок в плове. Его ж никто не есть....

зеленый лук они и по виду и по вкусу напоминают жаренные ;) с небольшим , едва уловимим запахом чесночка. Вкустно на самом деле очень

папа
Кемерово

я сначала режу и обжариваю стрелки,потом добавляю и жарю мясо.от стрелок вкус блюда совершенно другой. похож на чесночный,но немного другой. посыпал мясо стрелками,но все равно что спичками-хрен прожуешь стрелки.ну можно конечно их пострелочно отбить,но это блюдо в дурдоме готовят-надо же наполеонов чем то занять.вообще на стрелках жарю все-яйца,подлив.

папа
Кемерово

panicaterina
Мы счас поспорили на эту тему (тут хозяек дофига - все умные )Мне кажется, что если сделать так - ничем от мяса жаренного с крупными кусочками чеснока отличатся не будет...

на что спорили?отличаетсяя и сильно.это как есть мясо вприкуску с чесноком или подержать мясо в пакете из-под чеснока.нежный чесночный вкус стрелок не вывариается,не выжаривается,он нежный и постоянный.Сообщение было изменено пользователем 06-06-2010 в 23:00

папа
Кемерово

Rebeline
да, обваливают в яйце с сухарями и жарят. Вкусно

это ж какие у вас стрелки?

автор
мама
Сургут

тимас
отличаетсяя и сильно

Отличается, я была не права :) Очень вкусно.

тимас
я сначала режу и обжариваю стрелки,потом добавляю и жарю мясо.от

Мы сначала мясо....И стрелочки такие нежные, едва ли не вкуснее мяса получились :)

мама
Екатеринбург

а еще мега тема их мариновать и солить...эх...где б взять мешочек

мама
Екатеринбург

а мы их так едим... в роли зелени в салатах.Сообщение было изменено пользователем 07-06-2010 в 17:06

папа
Кемерово

Katie
а мы их так едим... в роли зелени в салатах.

мы сейчас так едим колбу,она же черемша.но тока вечером.а какая окрошка с колбой....

мама
Екатеринбург

тимас
это ж какие у вас стрелки?

обыкновенные

автор
мама
Сургут

Инь
а что такое стрелки? зеленая часть?

Неа :) Стрелки это натурально стрелки Они из чеснока из серединки зеленого ...ну пусть, пучка вылазят Нас их тут вытягивать заставляют, чтобы чеснок "завязался" А вот черемшу не разу не видела, пойду в поиск

просто посетитель
Екатеринбург

-СуМрАчНаЯ-
прикупить!

:=-O: любой садовод даром отдаст , особенно если сами собирать будете

мама их солила-мариновала.
тоже съедобно было

Тема закрыта
Причина:
";