Кто делал пиццу на кефире

автор
мама
Екатеринбург

Хочу попробовать, как вам понравилось :) http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=5466

мама
Екатеринбург

\~Angella\~
Кто делал пиццу на кефире

я делала, только по другому рецепту, без яиц и тесто погуще заводила.

Итальянцы взрогнули

мама
Екатеринбург

S-Ulia
Итальянцы взрогнули


Я хочу попробовать сделать, но у меня кефир не свежий А так то хороший рецепт быстрого теста, главное чтобы получилось. В комментак к статье пишут, что тесто не пропеклось и автор половину ингридиентов пропустил)))) Может здесь допишет ;)

Екатеринбург

London
хороший рецепт быстрого теста

London
тесто не пропеклось и автор половину ингридиентов пропустил))))

:)

мама
Екатеринбург

S-Ulia
Итальянцы взрогнули

у меня еще хлеще.. тут ладно хоть тесто делают, а я вообще обленилась. покупаю большой лаваш и разрезаю пополам и получается 2 основы для пиццы, все туда порезал и в духовку. 3-7 мин и можно есть)))

Екатеринбург

-СуМрАчНаЯ-
покупаю большой лаваш и разрезаю пополам и получается 2 основы для пиццы, все туда порезал и в духовку

это у вас горячие бутерброды :) внушительного размера :)

мама
Екатеринбург

ну можно и так сказать в принципе..... зато мягонькое и сочное.. еще сделать соус и на него выложить ингридиенты и сверху сыром слоем приличным.. ммммммммммммм

мама
Екатеринбург

Я вчера делала по рецепту "пиццу на кефире", жаль не получилась, тесто сырое, а начинка сверху вкусная, а низ выкинула. :(

автор
мама
Екатеринбург

DGONIK
Я вчера делала по рецепту "пиццу на кефире", жаль не получилась, тесто сырое, а начинка сверху вкусная, а низ выкинула.

Всё сделала по рецепту, но слой теста сделала тонким, поэтому всё удачно Очень вкусно :)

мама

London
Может здесь допишет

вроде поправили уже :)

миссис Пампкин
это у вас горячие бутерброды

угу, русский брат итальянской пиццы и пьядины

просто посетитель
Екатеринбург

Я делала тоже на кефире, только вот по этому рецепту http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=1024 . Когда достала из духовки тесто, как на рисунке не поднялось, пышным не стало, да и отчего ему подняться, там ведь ни дрожжей, ни соды. Сам корж очень жесткий, ни то слово очень, можно гвозди заколачивать. В общем, съели всю сверху начинку - вот она пальчики оближешь. Жаль, что не получилось, так хотелось мужа побаловать. :m_14:

мама
Екатеринбург

Я вчера сдела пиццу на кефире, у меня все получилось, тсто пропеклось, начинка вкусная..За вечер пиццу съели...

бабушка
Екатеринбург

svk

А я тоже по этому же рецепту сделала, там мне кажется очень важно не замешивать тесто до консистенции пельменного, ХОТЯ ДРОЖЖЕЙ И НЕТ, оно ( тесто правда пышное и эластичное) ОБЯЗАТЕЛЬНО разрыхлитель класть, автор там в комментах указала! Итальянская пицца ведь на подобном тесте делается бездрожжжевом мне кажется ;)

мама

ksundel
Итальянская пицца ведь на подобном тесте делается бездрожжжевом мне кажется ;)

нет, на дрожжевом и бескефирном
мука+вода+дрожжи+соль+оливковое масло

Екатеринбург

Да, я делала по этому рецепту. Все домашние остались в восторге. Очень нам понравилось. :)

мама
Екатеринбург

У меня муж делает по вот такому рецепту тесто http://gotovim-doma.ru/view.php?r=25-recept-Pitstsa , всегда очень вкусно получается!!!! :)

мама
Санкт-Петербург

я всегда делаю... только + ко всему пачку маргарина ( не топить), и тесто погуще... вкуснотища!!!! и пропекается все.... ;)

мама
Екатеринбург

я делала очень вкусно получилось

Екатеринбург

кефир????в тесто для пиццы???? :shock: извращенки

хочу стать мамой
Сочи

Я делаю самое обыкновенное тесто : соль вода и мука , раскатываю его толщиной 2-3 мм, поверьте самое то !!!

Тема закрыта
Причина:
";