поделитесь рецептом вкусного торта без яиц

автор
мама

случайно никто не знает рецепта проверенного вкусного торта без яиц на день рождение для сына. аллергия на яйцо :(

мама
Екатеринбург

Какие нить из творога? Замороженный с фруктами. Рецепт не знаю, в тырнете посмотреть если только

автор
мама

Дамиана
из творога с фруктами

отличная идея , кстати, пошла искать
спасибо ;)

мама
Екатеринбург

http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?f=244&t=7823 посмотрите этот, мне понравился

мама
Екатеринбург

наполеон из рубленного теста, мой любимый торт
3 стакана муки, 1 пачка маргарина порубить ножом (или измельчить в процессоре) в мелкую крошку, добавить 200 г сметаны, опять порубить и вымесить тесто, тесто разделать на одинакового размера кусочки (около 10-12 штук), поставить в холодильник на полчасика. Раскатать кусочек теста в круг, вырезать по тарелке, перенести на противень (смазывать не нужно, так как в тесте есть маргарин), надколоть часто вилкой и в духовку выпекаться (минут 5), пока печется - раскатываем следующий корж. Обрезки не выбрасываем, а тоже выпекаем - будет присыпка. Крем - полторы банки сгущенки+100 г размягченого масла, взбить до однородного состояния. Когда все коржи готовы, начинаем собирать торт (я это делаю на противне), смазываем каждый корж кремом, кроме самого последнего коржа, на него кладем разделочную доску, прижимаем хорошенько и ставим груз (например банку с водой) и оставляем на ночь. Утром корректируем форму торта, отрезаем лишнего с боков переносим его на тарелку, смазываем остатками крема и посыпаем присыпкой. Приятного аппетита :)

2012

Медовое: 700 муки
130 меда
сахар 160
молоко 135
масло слив 85
сода 10
соль 1/4 чл
12 тонких коржей, раскатывать под пленкой...

Слоёное:
320 муки
масло слив 200
сметана 180
соль 1/4 чл
сода 1/8 чл
сначала порубиьт муку- масло, потом добавить остальное

песочное:
мука 310
сахар 90
масло слив 130
кефир 40
сода 1/2 чл
соль 1/4 чл
ванилин
цедры чуток по вкусу

бисквит:
мука 175
сгущенка 200
молоко 120
сода 1 /2 чл
лимонная кислота 1/2 чл
ваниль 1/4 чл

2012

А вообще есть целая книга ,так и называется- печём без яиц ;) воть здесь она...
http://www.bookarchive.ru/khobbi/kulinarija/23696-pechem-bez-jaic.html

Екатеринбург

коврижки ещё :) масса рецептов

автор
мама

спасибо всем за рецепты. записала на будущее ;)
в этот раз у нас получился тортик, по рецепту мафинов, но очень вкусный оказался

Тема закрыта
Причина:
";