фрикадельки развалились

автор
мама
Омск

сегодня первый раз варила суп с фрикадельками, сделала фарш+рис+лук, варились минут 30 - все развалились в итоге. может еще что-то добавлять надо? подскажите, плиз :)

мама
Екатеринбург

Nadira
может еще что-то добавлять надо?

яйцо

мама
Екатеринбург

Nadira
варились минут 30

много :)
минут 10-15, если маленькие, достаточно

автор
мама
Омск

яйцо надо было? блин, я у тетки спросила - она говорит - нет, конечно, не надо...

Оля-я
минут 10-15, если маленькие

ну у меня такие, приличные получились) там прочто горох не успел дойти до кондиции, вот и пришлось их подольше поварить.

мама

Можно добавить в фарш немного крупы манки и поставить в холодильник на 1 час

Аноним 691

Nadira
рис

и

Nadira
горох

вместе в одном супе - это что-то новое в кулинарии
надо было всё же рис заменить яйцом - это и есть фрикадельки, а с рисом - тефтели ;)

В фарш для фрикаделек в отличие от тефтелей добавляют только зелень и пряности, реже орехи. В фарш же для тефтелей добавляют крупы, овощи.
Тефтели жарят или тушат, а фрикадельки варят в бульоне, кипятке или супе.
Тефтели в отличие от фрикаделек и котлет готовят или подают в соусе. Такая традиция для тефтелей пришла от тюркской кухни.

[a url=http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D0%B8]википедия[/a] раскрыла тайну неудачных фрикаделек :)Сообщение было изменено пользователем 05-08-2010 в 20:39

мама
Екатеринбург

Фрау Лотта
ну как же без него..?

нормально. никогда не кладу яйцо и ни разу фрикадельки не развалились. рис тоже не кладу - зачем? фарш на 2 раза с луком, немного водички в него, соль перец, фрикадельки в кипящую воду. и не надо их так долго варить ;)

мама
Екатеринбург

Nadira
ам прочто горох не успел дойти до кондиции, вот и пришлось их подольше поварить.

надо было горох раньше начать варить
а там, где вы рецепт брали так все и указано было?

автор
мама
Омск

кто-то с другой стороны
рис заменить яйцом - это и есть фрикадельки, а с рисом - тефтели

ишь ты)))

mymrik
надо было горох раньше начать варить
а там, где вы рецепт брали так все и указано было?

ну как бэ рецепта не было, я просто варила обычный гороховый суп с копченостями, только вместо мяса фрикадельки и без копченостей . ребенок маленький, решила ее побаловать новым блюдом.

просто посетитель
Екатеринбург

Фрау Лотта
яйцо

ну как же без него..?

зачем его?

mymrik
никогда не кладу яйцо и ни разу фрикадельки не развалились. рис тоже не кладу - зачем

mymrik
фарш на 2 раза с луком, немного водички в него, соль перец, фрикадельки в кипящую воду. и не надо их так долго варить

О! Сестраааа!

мама
Екатеринбург

mymrik
никогда не кладу яйцо и ни разу фрикадельки не развалились. рис тоже не кладу - зачем

так фарш просто не рзвалится, а вот если в фарше рис, то надо бы слепить яйцом :)

Тема закрыта
Причина:
";