кукурузная крупа! что с ней сделать?

автор
мама
Москва

есть кукурузная крупа, но кашу с нее не едят! что еще с нее сделать можно? может испечь что нибудь?

мама
Омск

а почему кашу нельзя? кукурузная каша - это мамалыга. а вообще миллион рецептов http://www.gotovim.ru/subject/krupa/kukuruza.shtml

Екатеринбург

[a url=http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=9222&postdays=0&postorder=asc&start=210]отсюда[/a]
А если манку заменить кукурузной крупой, получается кукурузник. Автор Alegna с литлван.ру
Вечером залить стакан кукурузной крупы стаканом кефира (сметаной вкуснее, в холодильник не убирать!
Утром туда всыпать полстакана сахара, 2 яйца и 100 гр растопл. слив.масла, 1/2 чл соды, стакан муки.
Печь медленно и долго, чтобы кукуруза приготовилась - при 190град 50 минут (сверху, чтобы не горело можно прикрыть мокрой пекарской бумагой)"

Я делала. Вкусно. Замачивайте долго, если крупный помол. У меня в первый раз была крупная, размокла, но можно было и дольше мочить, или крупу брать более мелкого помола, потому что она немного чувствовалась - ближе к корочкам которые крупинки. Рассыпчатый очень получился, ну кукурузная выпечка всегда такая

автор
мама
Москва

Nadira
а почему кашу нельзя?

не едят у меня ее домашние, не понравилась

просто посетитель
Екатеринбург

zoloto1981
с нее не едят!

zoloto1981
с нее сделать

русский, может, для начала, освоить?

автор
мама
Москва

Точка невозврата.
русский, может, для начала, освоить?

а что я не так написала? крупа вообще то женский род? кашу с этой крупы у нас не едят! и я спросила что с этой крупы можно сделат! а вам видимо скучно, придраться решили

мама

zoloto1981
но кашу с нее не едят

итальянцы то и не знают, что их поленту не едят ;)

zoloto1981
крупа вообще то женский род?

продолжите вашу мысль? %)

автор
мама
Москва

Сифрау
продолжите вашу мысль?

да вот видимо человеку не понравилоськак я ее просклоняла

Точка невозврата.
русский, может, для начала, освоить?

дедушка
Екатеринбург

zoloto1981
с этой крупы

надо говорить: из этой крупы ;)

мама

кашу ИЗ кукурузной крупы делают и едят

мама
Сургут

А у вас ее очень много?

просто посетитель
Екатеринбург

Сифрау
ИЗ кукурузной крупы делают и едят

ну, может, С кукурузной есть и невозможно

мама

Точка невозврата.
ну, может, С кукурузной есть и невозможно

вот у них и не едят, но склоняют правильно

автор
мама
Москва

все пошла учить русский язык! а то все такие грамотные!

Pani C
А у вас ее очень много?

да нет не очень, с кг наверно

Екатеринбург

zoloto1981

"кукурузник"-то испечь попробуете, нет? :)

автор
мама
Москва

миссис Пампкин
кукурузник"-то испечь попробуете, нет?

обязательно! уже на ночь замачила кефиром

мама

zoloto1981
все пошла учить русский язык

чтоб у вас времени на все хватило, выложу картинки-идеи использования самой простой кукурузной каши на водеСообщение было изменено пользователем 10-08-2010 в 19:48

Екатеринбург

Сифрау
картинки

с котлом которая - ну чудо как хороша :)

zoloto1981

а вы кашу сладкую варили? а соленую - не пробовали? на воде сварить, или на молоке пополам с водой, и в неё натертый сыр/брынзу/фету, и размешать. Масло сливочное можно, немного.

дедушка
Екатеринбург

миссис Пампкин
соленую - не пробовали? н

а я в мульте делаю! готовлю по рецепту мульти с чесноком кашку соленую, мои едят с удовольствием кашку-вкусняшку :)

мама

миссис Пампкин
с котлом которая - ну чудо как хороша :)

меня тоже впечатлила, наверное какая-то феста кукурузной каши была

просто посетитель
Екатеринбург

Сифрау
итальянцы то и не знают, что их поленту не едят

Так это аналог молдавской мамалыги. Мамалыга, ИМХО, на большого любителя. Я вот в Молдавии ее не смогла есть.Сообщение было изменено пользователем 15-08-2010 в 14:02

мама
Екатеринбург

я ее в одном виде люблю - сварить в пароварке, положить на тарелку, полить сгущенкой (или сгущенкой с какао), быстро съесть и повторить )))
варю на воде, чуть подсаливаю только

мама
Екатеринбург

мамалыгу делают из муки кукурузной, а не из крупы, варят в казане, нарезают ножом и подают с творогом (брынзой) и сл.маслом. И хлеб-лепешки-маффины тоже из муки делают, и тоже внутрь кладут брынзу или каймак. Это очень вкусно. А каша из крупы действительно не ахти.

мама

camomilla
Я вот в Молдавии ее не смогла есть

да может они ее просто не умеют готовить
не знаю, у меня как-то не было никаких негативных эмоций - каша как каша :)

ira*
из муки кукурузной, а не из крупы

разный помол одного зерна, так сильно отличается вкус?

не знаю как у бартьев молдаван, у братьев итальян, на память -

есть кукурузная крупа крупного помола (брамати) - желтая и белая (белую делают из внутренностей кукурузного зернышка, этот вид рекомендуется на гарнир к рыбе) в целом процесс приготовления каши из нее трудоемок - варка около часа при постоянном помешивании ну и по классике жанра такую кашу варят в медном котелке;

затем, идет крупа среднего помола (фьёретто), наиболее ходовая - из нее делают поленту, с добавление разных соусов и сыров, она тоже белая и желтая, готовится 5 минут, из этого типа так же готовят основу для пиццы
есть знаменитая разновидность этого типа - таранья - это смесь кукурузной(80% ) и гречневой круп(20% ), с добавлением сыра - это просто вкуснотища!

потом идет совсем мука, мелкий помол (аналогичная по фракции пшеничной) - фуметто, из нее готовят сладости - торты, печенье, а так же делают пасту, все как из обычной муки, с той лишь разницей, что не содержит глютена

последний кукурузный продукт - майдзена или кукурузный крахмал, часто используют в приготовлении сладостей

п.с. картинки для настроения :)Сообщение было изменено пользователем 18-08-2010 в 17:02

Екатеринбург

Сифрау

я как раз тебя и ждала, с комментами :) фотки, как всегда, отпад :)

мама

миссис Пампкин
я как раз тебя и ждала, с комментами

ну я как штатная зануда, не заставила себя долго ждать

Тема закрыта
Причина:
";