Угостили тыквой...

мама
Краснодар

Мне дали небольшую тыкву, хочу приготовить что-нибудь, но что...Поделитесь, что вы готовите из неё вкусненькое ;)

мама
Екатеринбург

Оладьи из тыквы.. Еще очень любим тыквенную запеканку. Варю пшенную кашу остужаю, смешиваю с яйцом и натёртой на мелкой тёрке тыквой. На противень и запекаю в духовке.

Екатеринбург

На одну порцию?

мама
Краснодар

Tanchez

Спасибо, оладьи-раз...сделаю обязательно....а вот запеканку-форма тока большая, чуть-чуть сделать не получится, а многА есть не кому. Но всё равно спасибо :)

мама
Екатеринбург

дамочка
Поделитесь, что вы готовите из неё вкусненькое

Я обваливаю кусочки в манке, обжариваю в кипящем масле до румяной корочки. Потом выкладываю на листик, сверху кружочки помидоров, лука, перчика болгарского, посолить, посыпать специями и корицей и в духовку. Можно еще крылышки куриные положить.

просто посетитель
Екатеринбург

суп-пюре из тыквы. тыкву,морковку,картошку -варю, потом блендером, доливаю молоком, довожу до кипения,

мама
Екатеринбург

МАНТЫ с тыквой - вкуснотища. Мужу делаю пополам мясной фарш и тыкву, сама люблю только с тыквой. Ну и много лука естественно. :)

мама
Екатеринбург

сначала варю тыкву, как вода выкипит, размять блендером (ну или вилочкой) потом добавляю промытое пшено + соль сахар по вкусу и получается пшенная кашка с тыквой и вкусно и полезно..... попробуйте!!!

мама
Сергиев Посад

Варю вот такой суп, очень нравится http://belonika.livejournal.com/32091.html
(сухариками и гренками не заморачиваюсь)

мама
Москва

А я фаршировала тыкву куриными ножками и рисом и запекала в духовке!! ОБЪЕДЕНИЕ! Кто тыкву не ест, может только мясо с рисом, но все пропитано соком тыквы, полезно и вкусно!!!

Тема закрыта
Причина:
";