что приготовить из слоеного теста?

автор
мама
Екатеринбург

что приготовить из слоеного теста? дрожжевого и бездрожжевого? дайте рецептики

мама
Екатеринбург

[a url=http://www.say7.info/cook/recipe/648-Myaso-zapechennoe-v.html]вкуснытина.вчера делала[/a]

мама
Екатеринбург

режете полосочки, посыпаете сахаром сверху и в духовку.

автор
мама
Екатеринбург

Крыса

это из бездрожжевого? типа слоеных язычков получается?

автор
мама
Екатеринбург

trimpimpim

спасибо :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Marusya25
дрожжевого

нарезаем квадратиками, мажем яичным желтком+посыпаем сахаром, на верх кладем кружечек ананаса консервированного.

Marusya25
бездрожжевого

можно пирожки с начинкой - яблоко (мелко покрошенное)+ немного меда или сахару

Екатеринбург

я штрудель с творогом или яблоками обычно делаю, семье нравится :)

мама
Екатеринбург

Крыса
режете полосочки

кладете кусочек шоколадки, заворачиваете и в духовку
или раскатываете кружочки, кладете пару ягод кураги, или чернослива, или что еще в голову придет, складываете пополам, защемляете как чебурек - и в духовку опять же.Сообщение было изменено пользователем 17-09-2010 в 14:09

мама
Екатеринбург

а с дрожжевым - пирог. начинка - картофель и курица. сверху можно смазать желтком, чтоб красиво запеклось.

мама
Екатеринбург

а,еще можно на квадратики резать,сыпать в серединку сыра чуток,края соединить крест-накрест и выпекать

мама
Екатеринбург

НаташамамаДаниса
я штрудель

НаташамамаДаниса
яблоками обычно делаю, семье нравится

даже очень, за вечер все съедают

мама
Екатеринбург

пироженое сладкие пальчики-
очень быстро и легко делается
нужно- 1 упаковка готового слоеного теста( лучше бездрожжевое)
200 гр печенья (для крошки)
180-200 гр сливочного масла
чуть больше половины банки сгущенки
рецепт- тесто нарезать полосками по 2-2,5 см шириной, выпекать 20-25 минут. печенье измельчить в крошку.приготовить крем- масло и сгущенку топим на водяной бане, до полного растворения масла. даем остыть.затем окунаем испеченные пироженки в маслено-сгущеную смесь, и обсыпаем крошкой из печенья. всё. быстро и вкусно. когда холодные вкуснее.

мама
Екатеринбург

Рогалики
1/2 банки сгущенки вареной
1 упаковка слоеного теста
если есть можно грецкие орехи
сахарная пудра
тесто порезать на небольшие треугольнички, с большей стороны треугольника -положить ложку сгущенки и если есть орешек) и закатать от большей стороны. получатся трубочки. я немного их загибаю в форме рогалика.
запечь в духовке до готовности и посыпать пудрой.

просто посетитель
Екатеринбург

Если не из сладкого, то порезать на квадраты, обжарить куриные ноги слегонца. В середину куска любую начинку овощную, грибную, еще какую - на что фантазии хватит. В центр ногу, обернуть ниткой и в духовку.

мама
Екатеринбург

ещё я курицу в слоеном тесте делаю.
режу на тонкие полоски тесто. куриные ножки сначала мажу майонезом и приправой, затем заворачиваю их в тесто и выпекаю 45-50 минут.

мама
Екатеринбург

режу квадратиками. квадратик мажу кетчунезом, кладу кусочек колбасы, кружочек помидорки, можно ещё огурчик соленый и посыпаю сыром (иногда вместо колбасы шампиньен) защипываю кончики у квадратика и в духовку, пиццочки эдакие получаются :)

мама
Екатеринбург

Оля-я

о классно! надо попробовать ;) а квадратики какие примерно по размеру?

Тема закрыта
Причина:
";