Шпинат. рецепты.

автор
мама
Екатеринбург

Закупил у меня муж в Метро огромный мешок шпината. ну чо делать. надо есть!
вчера вот сделала пирог яично-картофельный со шпинатом.
из школы гастранома рецепт:
6 яиц, 500 гр. картофеля, 0.5 острого перца, 400 грамм шпината, 1 ст.л. муки, 50 мл сливок, соль
Шпинат на 1 минуту в кипяток - отжать. добавить красный перец, сливки (я брала сметану), обжаренную до коричневого цвета муку. Перемешать. (можно добавить перец черный и соль).
Картофель нарезать тонкой соломкой, обжарить на растительном масле.
Разделить картофель на три части, в каждую часть вбить по 2 яйца, и обжарить на сковороде смесь, чтоб получились лепешки.
промазать лепешки начинкой из шпината.
фотку выложу попозже. я делала в два раза меньше только. маленький пирожок

давайте еще шпинтаские рецепты :rtfm: :dance2:

мама
Екатеринбург

в суп его вместо щавеля, только лимонного сока надо добавить - будет у Вас зеленый борщ :dance2: :dance2:

мама
Екатеринбург

суп сырно -шпинатовый:
варим картоху (1-2), разминаем её, варим шпинат, в него добавляем разямятую картоху, натертый сыр - брынзу, доводим до кпинеия, добавляем сливки, доводим до кипения, выключаем огонь, разливаем по тарелкам,в готовый суп можно положить вареное яйцо

просто посетитель
Екатеринбург

Пирог из слоеного теста с семгой и шпинатом. На подушку из обжаренного на масле шнината положить семгу, тоже чуть притушенную. Вкусно и необычно.

просто посетитель
Екатеринбург

Тефтели из шпината с кедровыми орешками. В готовый шпинат добавить кедровые орешки и сформировать продолговатые котлетки. Это гарнир к какому-нибудь блюду.

мама
Екатеринбург

а я обжариваю шпинат на сковородке (резанный), туда чуть-чуть чесночка и сметану с майонезом вперемешку. вкусна:)

Тема закрыта
Причина:
";