что у вас на ужин?продолжение:тааак ну а сегодня что готовить будете?

мама
Екатеринбург

Анонимм: Девочки, научите делать вкусное тесто для пиццы. Прокладываю путь к сердцу Мужчины. Все получается, но пиццу просит. Боюсь опозорюсь

http://recepti-s-foto.ru/recept.php?id=165&recept=drozhzhevoe-testo
На пироги-пиццы
Очень многие здесь подсели на этот рецепт.
Очаровывай парнишку

мама
Екатеринбург

Анонимм,
Тесто для пиццы я всегда делаю на минералке и с оливковым маслом

мама
Санкт-Петербург

Спасибо за рецепт! Не помню кому
Это шоколадно-творожный, только на фотке увидела, что похож на панду, да?

Екатеринбург

Songes: ирог с персиками

Saltana: Это шоколадно-творожный

Девы,напишите рецепт пжст

мама
Екатеринбург

Делала компот из слив, из остатков сливы пирог

мама
Екатеринбург

Начинаю сезон заготовок
куплены помидоры:
сделала хреновину, заморозила помидорное "пюре" в контейнерах на зиму.
Еще сегодня сделаю "тещин язык"

на ужин -завтрашний обед -еще приготовлю курицу в томатном соусе, рис на гарнир.
К чаю -пряничный торт с бананами.

мама
Екатеринбург

Sтропа: сделала хреновину

тоже сегодня сделала хреновину, еще не разложила по банкам.
сколько у вас хрена чеснока и соли на кг помидор ушло?
сахар клали?
прочитала в инете , что бы лучше хранилось масло сверху под крышку 1 ч.л. кладут или крышку горчицей мажут
вы как храните

Аноним 257

Sтропа,
Такая трудяжка я прям завидую , когда все успеваете. Я чет вроде жила всю молодость в частном доме, щас времени не хватает и уж тем более на закатки.

мама
Екатеринбург

gringo: сегодня сделала хреновину, еще не разложила по банкам.
сколько у вас хрена чеснока и соли на кг помидор ушло?
сахар клали?
прочитала в инете , что бы лучше хранилось масло сверху под крышку 1 ч.л. кладут или крышку горчицей мажут
вы как храните

? Делаю хреновину и гаспачо в сентябре -октябре.
Немного масла растительного и в банках стерилизую, соль -сахар по вкусу,чтобы хранить дома.
Своих помидор нет.покупные выгоднее не сейчас

АнонимЪ

Sтропа: К чаю -пряничный торт с бананами. Чем прослаиваешь? Сметаной? Сахар в нее надо?

мама
Екатеринбург

gringo: сколько у вас хрена чеснока и соли на кг помидор ушло?

ой, все на глаз. Даже не считала.

gringo: вы как храните

просто по банкам раскладываю и завинчивающейся крышкой закрываю.

скрыто: Чем прослаиваешь?

сметана 0,5 кг+2 баночки йогурта+сахар.

АнонимЪ

Sтропа,
Спасибо!

мама
Москва

Анонимм: Девочки, научите делать вкусное тесто для пиццы.

Я уже делилась. Мне этот рецепт дал владелец итальянского ресторана. 300 гр хорошей муки (просейте через сито), 1 ч.л. дрожжей, 1 ч.л. соли, 1 ст.л. оливкового масла, 200 мл тёплой воды.
Любую начинку выкладывать на томатный соус. Начинку перед запеканием сбрызнуть оливковым маслом. Главное духовку не меньше 220 градусов нагрейте. На верхний противень.
Как делать: мука, дрожжи, соль - перемешали, сделали углубление, залили тёплую воду и оливковое масло. Лопаткой перемешали, на стол, присыпанный мукой, выложили, 5 минут замешиваете и сразу раскатываете - тогда тонкое будет.
Томатный соус купите хороший, не надо портить пиццу томатной пастой или кетчупом:)

Аноним 966

Сегодня грибной день На выбор:
Салат "Жозефина" с курицей и грибами,жареный картофель с вырезкой и теми же грибами.Надеюсь,все съедобные собрали и завтра будем живы.

мама
Екатеринбург

Хлебушек, по рецепту февраля (пекли тогда все хлеб, кроме меня ), из цельнозерновой муки. Утром божественно на завтрак с творожным сыром и кофе

Аноним 430

Аноним,

салатик аппетитный, напишите все ингредиенты

мама
Екатеринбург

Чема: Хлебушек, по рецепту февраля (пекли тогда все хлеб, кроме меня ), из цельнозерновой муки.

Отлично выглядит)
Название ты забавное придумала-по рецепту февраля

мама
Екатеринбург

Sтропа: заморозила помидорное "пюре" в контейнерах на зиму.

Как пюре делайте? Морозилку хотим приобрести и "забить под завязочку"

Beatle: Название ты забавное придумала-по рецепту февраля

спасибо, я вчера ползала по форуму в поисках рецепта и только одно помнила, что в конце зимы его пекли

мама
Екатеринбург

Чема: Как пюре делайте? Морозилку хотим приобрести и "забить под завязочку"

Да просто на мясорубке помидоры перекручиваю и в контейнеры маленькие.
И в морозилку.
В прошлом году морозила целиком "дамские пальчики", в этом году решила так попробовать.

мама
Екатеринбург

Чема,
Реально эпидемия была

мама
Санкт-Петербург

Та ещё...зараза,
Шоколадный пирог с творожной начинкой в мультиварке ????
Ингредиенты:
ДЛЯ ШОКОЛАДНОГО ТЕСТА
мука пшеничная - 140 г
какао-порошок - 35 г
яйцо - 3 шт.
сахар - 100 г
сметана 20% - 210 г
масло сливочное - 70 г
сода - 1/2 ч.л.
ДЛЯ ТВОРОЖНОГО ТЕСТА
творог - 500 г
сахар - 100 г
яйцо - 3 шт.
крахмал картофельный - 25 г
Что делать:
1️⃣ Сливочное масло растопить в микроволновке и дать ему остыть. Взбить яйца с сахаром добела, добавить сметану, сливочное масло и ещё раз взбить.

2️⃣ В миску просеять пшеничную муку, какао-порошок и соду, размешать ложкой. Всыпать половину сухих ингредиентов в жидкие, активно размешать венчиком. Всыпать вторую половину и вымешивать тесто венчиком до гладкой однородной структуры. Смазать чашу мультиварки сливочным маслом и выложить туда тесто.

3️⃣ Погружным блендером взбить три яйца с сахаром, добавить творог и картофельный крахмал и довести тесто до однородного состояния без комочков. Аккуратно, по одной ложке, выкладывать творожное тесто в центр. Творожное тесто, не доходя до краев чаши, должно образовать круг диаметром меньше нижнего шоколадного слоя (см фото в сохранённых stories). Оба слоя должны быть на одинаковом уровне.

4️⃣ Установить режим "Выпечка" на 1 час 10 минут при температуре 110-120 градусов. Проверить готовность пирога через час.

5️⃣ пирог остудить, затем вынуть из чаши мультиварки с помощью подставки для варки на пару. Подавать тёплым или холодным.

мама
Екатеринбург

Чема,
Ссылку на рецептик хлеба или страничку номер плиз

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";