что у вас на ужин?продолжение:тааак ну а сегодня что готовить будете?

мама
Екатеринбург

Утром были хачапури по аджарски, вечером возилась с меренговым Рулетом (надо было утилизировать белки же) , поэтому просто макароны с мясными тефтельками

мама
Екатеринбург

Грибы маслята пожарила, гречка с курицей, голубцы, салат капустный, щи
Утром гороховую кашу и бедра куриные

мама
Екатеринбург

Сегодня только сырники на завтрак да морковные маффины к чаю готовила

мама
Екатеринбург

klava111,
кефир 1 стакан, яйцо 1 шт, сахар 3 ст. ложки, растительное масло 2 ст. ложки, соль 1/2 ч. ложки, сода 1/2 ч. ложки., мука 3 стакана, ванилин. Взбить сахар и яйцо, потом добавить соль, соду, раст масло - перемешиваем. Постепенно добавить муку, вымесить тесто, накрыть и дать ему отдохнуть минут 20. Раскатываем тонко, разрезаем, жарим и посыпаем сахарной пудрой.

мама
Екатеринбург

Лека 21,
Спасибо

мама
Екатеринбург

[Фея]: (надо было утилизировать белки же)

Куда деваются желтки?
У меня обычно проблема наоборот

мама
Екатеринбург

Lelkako,
Так в хачапури

Екатеринбург

undefined[Фея],
А можно рецепт по аджарски

мама
Екатеринбург

Ромашка-Мамашка,
Вот по этому делала, в инсте первый в поиске. Белок только в сыр не добавляла.

мама
Екатеринбург

Стейки рыбные, салат, макароны. Пирог тыквенный к чаю.

Екатеринбург

У меня борщ и цветаеская шарлотка, но на овсяной муке. на овсяной мне даже больше понравилась

Ancheg: Пирог тыквенный к чаю.

как печете?

мама
Екатеринбург

С.R.,
В основе - покупное слоеное тесто. Начинка из отварной тыквы (гитары), 1-2яиц, сахара 1-3 ст.л и 2-3ст.ложек крахмала (чтобы не растекалось), все взбиваю блендером.
Обожаю тыкву.

Екатеринбург

Ancheg,
из замороженной поучится?

мама
Екатеринбург

С.R.,
Я последнее время экспериментирую с мукой высший сорт задвинула, часто на замену идет ржаная обдирная мука, пшеничная обойная или гречневая. Мука разная, свойства разные, что-то поднимается, что-то в виде не подъемных лепёшек выходит.
Муж по вкусовым свойствам оценил замену. Ну и глютена поменьше.

мама
Екатеринбург

С.R.,
Из замороженной тоже получится (несколько лет назад морозилка ее, т.к. зимой не продавали). Для меня главное - сорт. Из круглых кисловатых тыкв, что у мамы в огороде растут, вообще печь не решусь, не тот вкус. В "гитару" даже сахара можно не добавлять, она все равно сладкая.

Екатеринбург

Ancheg: Из круглых кисловатых тыкв, что у мамы в огороде растут, вообще печь не решусь, не тот вкус.

у меня как раз из огорода, пусть лежит тогда

мама
Екатеринбург

Мы вареники с сыном лепили, с картофелем и грибами, так вкусно показалось.

будущая мама
Екатеринбург

Я сегодня чуть пролюбила сливочный суп с сёмгой и креветками свернулись сливки хотя, вышло вкусно. Но некрасиво уже

просто посетитель
Екатеринбург

Девочки , может есть у кого рецепт проверенный: Нужен торт с курагой и грецкими орехами, крем из вареной сгущенки типа 9 островов. Очень очень надо, заказал муж на ДР

Екатеринбург

Сегодня на выбор:борщ на говяжьих ребрышках,стейки семги,либо горшочки(свинина,картофель,грибы,лук,запеченные под шубой из сметаны),овощной салат,и на десерт фрукты,привезенные друзьями из Тайланда.

мама
Екатеринбург

Запекла картофельные гнёзда с беконом и яйцом.

мама
Екатеринбург

Что у вас сегодня на ужин? возбудите аппетит
у меня вареники с картошкой(((

мама
Екатеринбург

ойляля24,
Вобла с пивом

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";