А тесто для оладьев как делать?

мама
Екатеринбург

Вот хочу узнать. Чур, меня не бить за кретинизм.

мама
Екатеринбург

Я делаю так: 2 стакана кефира или простокваши, 3 стакана муки, чуть-чуть соли, сахара, соды пол-чайной ложечки, 3 яйца, а еще можно что-нибудь добавить - типо цедры лимонной, ну это кому что нравится

мама
Екатеринбург

Спасибо тебе, добрый человек!
:dance2:

мама
Екатеринбург

Если собрались заливной пирог делать - берите половину нормы, а то толсто будет, не пропечется.

бабушка
Екатеринбург

А ещё можно испечь дрожжевые оладьи.1 кг.муки,1 пачка сухих дрожжей,2 ст.ложки сахарного песка,1 литр молока,3 яйца,2 ч.лож.соли,0,5 стак.растительного масла(нормы можно убавить вполовину)Все смешать,дать тесту подняться около 40 мин.Ивыпекать на сковородкеПышно и вкусно.

мама
Екатеринбург

Спасибо! :) :) :)

мама
Екатеринбург

Хотела завести свой топ, но потом нашла этот и поэтому буду хвастать здесь. Мой детеныш вчера конкретно болел - 38,6 температура (ужасно у нас зубы лезут). Так вот за те три дня, пока она недомогала, у меня в холодильнике скопилась целая куча всякой всячины, которую она открыла, две-три ложки съела и оставила. Это было: йогурт, детский творожок и кефир, стакан молока, кукурузная каша. Почему-то все это я не выкинула, а накопила. Сегодня решила "выкинуть": добавила 2 яйца, 2 щепотки соли, 3 ст.ложки сахара, 1 ч.л гашеной соды и муки (не очень густая консистенция). Все это в миксере взбила. В общем, я никогда не ела более вкусных оладушек (понимаю, что очень нескромно).

Тема закрыта
Причина:
";