Авокадо

мама
Екатеринбург

Есть одна штука. Чего с ней делать? Опыта общения с этим фрухтом или овощем нету

мама
Екатеринбург

мона извращаца и делать салаты:)
я просто обычно чищу, режу на тооонкие пластики, подсаливаю и все:)
лупим всей семьей%)

мама
Екатеринбург

а мелочи пузатой можно дать? оно не аллергенное, енто авокадо?

мама
Екатеринбург

Салат с авокадо.

Хороший авокадо упруг, но не вял. Когда нажимаешь на его кожицу, она поддается и немного пружинит. Вот именно такой авокадо нужно разрезать пополам, удалить косточку, очистить от кожицы и нарезать тоненькими ломтиками, сбрызнуть лимонным соком, чтоб не темнел. Помидоры порезать тонкими кружочками. Грейпфрут разделить на дольки и очистить от всех пленок, чтоб осталась только сочная мякоть. Креветки в панцире отварить, остудить и почистить. Далее на тарелках выложить все ингредиенты красиво, немного внахлест друг на друга, посолить, капнуть лимонного сока. В качестве соуса на край вложить по достаточной порции сметаны, заправленной лимонным соком и солью. При желании украсить красной икрой. Есть, отрезая всего понемногу и обмакивая в сметану.

мама
Екатеринбург

я даю с года точно:)
у Серзов вон ваще авокадо как первый прикорм идет...но мы ить не америкосы:)
ЗЫ. еси спелый авокад - буит скусно, а вот еси не спелый, то иво никакой салат не спасет:(

мама
Екатеринбург

я делаю такой салат:
режу авокадо напополам, вынимаю косточку, снимаю кожицу.
нарезаю на пластики. поливаю все соком лимона и добавляю майонеза. ням-ням :)

мама
Екатеринбург

КрОля
Салат с авокадо.

это наверное, красиво :)

усем бальшое спасибо
попробуем че попроще, для начала
надеюсь, нам не тухлый овощ :) попался
ляля у меня ест почти все, кроме того, что откровенно невкусно

папа
Екатеринбург

Супруга любит поедать с творогом и лимонным соком - научилась у собственной свекрови, а та - в забугорье. Деть лопает без лимонного сока. Но он привередлив бсконечно...

просто посетитель
Екатеринбург

Салат японский: авокадо+креветки+огурчик маринованый+майонез

мама
Екатеринбург

Авокадо, черешковый сельдерей, огурец, крабовые палочки (или мясо краба, креветки..), лимонный сок, майонез. Можно белых гренок добавить.

мама
Екатеринбург

Еще вспомнила: в Итальянском ресторане в Перми пробовала. Куриная печень обжаренная, авокадо, листья салата, сладкий перец, тертый пармезан и немного оливкового масла чесночного.

А вообще самое вкусно -это просто разрезать пополам, посолить и выесть мякоть ложкой :)

просто посетитель
Екатеринбург

А если хотите чего пороще - я делала с яйцом, свежим огурцом и майонезом. Но тоже вкусно! Огурец и авокадо - на коупной тереке, вот.

мама
Екатеринбург

бутерброды с авокадо
багет тонко
майонез оч тонко
авокадо
оч тооненько лимон
мясо типа говядины деликатесной

Тема закрыта
Причина:
";