заготовки для блюд мужу на период отсутствия жены дома

мама

о как с названием завернула)
муж у меня не безрукий, может и салат настрогать, и макарохи сварить, и даж рыбные котлетки сварганить.
но я ж жона, хочу частичку своей заботы оставить.
2 дня он буит только ужинать, 2 дома. и так 2 недели.
пельменей на 2 дня запасла, котлеты, чего еще?

мама

Мы когда жили в Норильске, отпуска там были длинные, многие жены запасали продуктами на весь отпуск мужей) Одна помнится варила борщ в огромной кастрюле, замораживала, выставляла на балкон. Муж потом кусок отколол, разогрел, поел)))) Летом такой вариант не прокатит каэш)

Екатеринбург

Missis Х автор темы чего еще?

Missis Х автор темы муж у меня не безрукий,

с голоду погибнет?как он до вас то жил....

мама
Екатеринбург

Missis Х автор темы о как с названием завернула)

В больничку уходите?))
сделай ему перцев фаршированных, голубцов, варенников)))и котлеток

просто посетитель
Екатеринбург

Фрикадельки наморозить, рперцы фаршированные, "ёжики, зажарки нажарить, разложить по баночкам и в холодильник на нижнюю полку.
Картоху сварил, туда ложку зажарки и замороженные фрикадельки - суп готов!
Перцы в кастрюльку кинул, водичкой залил, как поварились туда пару ложек всё той же зажарки и томат-пасты и перцы готовы.
Ёжики обжарил, кинул в кастрюльку, туда же зажарки, водички и сметанки, через пару-тройку минут и ёжики готовы.
Ещё можно зразы заморозить и овощные котлетки: кинул на противень зра инку и две картофельные котлетки - ужин готов.

мама

Кстати, некоторые на зиму делают заготовки, например, мама моя. Солянка и еще какой-то супец, потом просто бульон варишь, из баночки выкладываешь содержимое и суп готов.

all
мама
Екатеринбург

стейки)

Екатеринбург

Хватит, не убивайтесь вы на кухне. Вам с ребенком мало забот - еще и мужу котлетки шкварить про запас? Это он вам должен в больницу ежедневно кататься и привозить еду, воду питьевую, чистые трусы и все такое.
Как ваша проблема с выпиской, решилась?

мама
Астрахань

шпингалeтки

Согласна. Не умрет уж он от голода без жены, приготовит. Зачем его за младенца безрукого держать?

мама
Екатеринбург

шпингалeтки Вам с ребенком мало забот - еще и мужу котлетки шкварить про запас? Это он вам должен в больницу ежедневно кататься и привозить еду, воду питьевую, чистые трусы и все тако

русские женщины...

Екатеринбург

шпингалeтки

Сиpин

Zezka

а я уж подумала у меня одной голова с ума сошла и сча норма- мужей усыновлять....

просто посетитель
Екатеринбург

шпингалeтки Хватит, не убивайтесь вы на кухне.

+++
Наоборот дай ему повод о себе и о вас позаботиться

Москва

вроде автор не спрашивала готовить или сам обойдется

Помимо пельменей делала манты еще и экспресс вариант не лепила их а раскатывала тонко лепешку, выкладывала начинку и сворачивала рулетом, также на пару варить. Начинку делала и мясную и овощную.
Плюс котлеты ты уже писала, , ну и порционно по пакетам голени могла разложить, чтобы достал в микре разморозил и в мультяху пожарить сразу. Ну и сосиски рулят

Как раз на ужинать хорошо заготовки, так как у меня муж приходил в 10-11 вечера, куда готовить еще, а в простые дни сам готовил и к нам ездил

мама
Екатеринбург

коллега своему старенькому отцу оставляла прямо разложенными по контейнерам с подписью. типа "рыба с картошкой", "пюре с котлетой". чтоб отец мог достать и разогреть в микре.
а вообще да, заморозки рулят :)
пюре с котлетой я б канеш морозить не стала, но стейки мясные и рыбные, порезанное на какой-нить гуляш мясо, фарш и что-то фаршированное - эт запросто. овощи тоже. моя свекровь например морозит сразу набором для супа - достал из морозилки, бросил в бульон кипящий...
ну и консервы какие-нить запасти типа тушенки или цыпленка в собственном соку или глобусовских голубцов и тыпы.

но я скорее сюда

шпингалeтки Хватит, не убивайтесь вы на кухне. Вам с ребенком мало забот - еще и мужу котлетки шкварить про запас? Это он вам должен в больницу ежедневно кататься и привозить еду, воду питьевую, чистые трусы и все такое.

плюсанусь :) потому что своему мужу, несмотря на любовь, я б запасов делать не стала. взрослый самостоятельный мужчина. если уж он в походных условиях умеет готовить, то дома-то и подавно.

Psy

ну понимаю борщ оставить
ну пюре с котлетами
но кафе что отменили?
в одну каску в кафе не накладно можно питаться!!!

мама
Екатеринбург

Муж десять дней дома, пока мы на море.
Даже мысли не было замораживать чего-нибудь.
Раньше помолодости наварю, напеку на пару-тройку дней, морозилку набью домашними полуфабрикатами.
А муж на яичнице и покупных пельменях живет, самому неохота даже из морозилки достать.
Сейчас не стала ничего морозить. Обедает на бизнес-ланчах, но он всегда так обедает, ужинает в кафешках. А уж кофе на завтрак и так сам всегда варил.

Екатеринбург

Я на неделю уеду, муж останется дома. Решила приготовить
-запеканку картофельную я мясом, порционно заморозить.
-голубцы
-на крайняк макароны с тушенкой сделает или пельмени сварит

мама

Рыся с голоду погибнет?как он до вас то жил....

до меня не знаю как жил. Сейчас же он со мной живет, в чем проблема позаботиться о своем мужчине :)

шпингалeтки

Сиpин

Zezka

Капучино

Девочки, все норм.
Час лепки котлет ничего у меня от ребенка не отнимет, зато мужу приятно будет, нет, что ли?
Естественно, 2/2 он будет практически жить с нами, насколько это позволят правила больницы.

OК777

да, в больницу завтра ложимся :)

шпингалeтки Как ваша проблема с выпиской, решилась?

да, спасибо за беспокойство) Моя мама вчера все решала, без меня. Сразу отдали)

мама
Екатеринбург

Missis Х да, в больницу завтра ложимся

Удачной лёгкой операции и быстрой реабилитации!!!
а мужу оставляйте котлетки)) это правильно) он будет разогревать, а может и не будет но будет знать, что о нём позаботились)

мама
Астрахань

Missis Х мужу приятно будет, нет, что ли?

Ну не знаю. Я зимой лежала, так муж готовил и мне каждый день приносил, я тамошнюю еду вообще не ела. Мне всегда казалось, что заботятся в первую очередь о том, кто болеет. Впрочем, дело Ваше, конечно.

Выздоравливайте быстрее, и больше в больницы не попадайте.

Екатеринбург

Пиццу заморозить. Котлетки, тефтельки

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";