замороженный зеленый горошек

автор
мама
Екатеринбург

впервые не знаю что делать с продуктом %)
пакет достаточно большой (бондюэль).
понемножку в овощные блюда добавлять? на год хватит, надоест.
горошницу? и как на вкус получится (я только из сушеного делала)?

мама
Екатеринбург

Можно сделать суп-пюре, потушить с морковкой, пихать в омлеты, просто сварить и гарнир, с рисом еще. А, вспомнила - если потушить с цыпленком, рисом и морковкой - будет вкусно! Горошницу не знаю, не пробовала.

мама
Екатеринбург

assiya
потушить с цыпленком, рисом и морковкой

автор
мама
Екатеринбург

assiya
суп-пюре

типа гороховый суп? а это вкусно будет из заморозки?

assiya
пихать в омлеты

беее.

assiya
потушить с цыпленком, рисом и морковкой

попробую :) только процентов 10 потратится. а остальное?

мама
Екатеринбург

Katie
из заморозки

Ну если вы в принципе гороховый суп любите, то нормально. Вкус несколько другой, но мне нравится. Если еще туда ветчину или копченую колбаску кубиками нарезать, да с сухариками - даже папе нравится.

Екатеринбург

из замороженного горошка получается действительно вкусный суп-пюре. Сейчас точно не помню рецепт, если хотите, найду и завтра выложу тут. Готовится довольно просто. А можно добавлять в разные блюда.

мама
Екатеринбург

Суп-пюре из зеленого горошка.
что нужно:
400 г. куриного бульона с курицей и овощами (морковка, лук, специи)
500 г замороженного зеленого горошка
1 ст.л. сливочного масла
1 ст.л. муки
200 мл сливок
4 кусочка бекона
растит. масло для обжаривания.

  1. Вынуть из бульона и отложить курицу (филе). Добавить 550 мл воды. Довести до кипения.
  2. В кипящий бульон положить зеленый горошек и варить 15 мин или до готовности.
  3. перелить жидкость в отдельную посуду, а горошек вместе с овощами измельчить в блендере.
  4. В кастрюле с толстым дном обжарить на слив. масле, постоянно помешивая, муку до золотистого цвета, 1,5 мин.
  5. снять с огня, помешивая, влить сливки и бульон. Вернуть на плиту и варить до загустения. Добавить пбре из горошка и овощей, перемешать довести до кипения.
  6. Бекон разрезать на полоски размером 1х2 см, разогреть на сковородке раст. масло и обжарить бекон до хрустящей корочки. добавить в суп.
    При подаче разложить по тарелкам ранее вынутые кусочки курицы.

Ищу блин, зеленый горошек уже месяц. Вы где его брали?

мама
Екатеринбург

Из зеленого замороженного горошка получается вкуснейший суп пюре.
Готовлю раз в неделю регулярно, могу и чаще - очень любим.

Екатеринбург

Можно просто к блюдам по чуть-чуть добавлять, для красоты, так сказать. Вот, например, кладу пюре-рыбку на тарелку, сыплю пару ложек горошка, разогреваю - ням-ням :)

Тема закрыта
Причина:
";