Салат "Цезарь"

автор
мама
Екатеринбург

Ходили в Тинькоф, там попробовала салат "Цезарь". Очень понравился. Знает кто нибудь рецепт?

хочу стать мамой
Екатеринбург

они разные бывают, даже в ресторанах и пиццериях всяких и то не всегда одинаковые, точнее я никогда еще не встречала один и тот же салат цезарь. Где-то делают с сухариками (он мне оч нравится), где-то с оливками, кто-то вместо заправки использует майонез. Вам какой понравился?

мама
Екатеринбург

Классический салат "Цезарь"

рецепта Вам потребуются:

  • оливковое масло - 2 ст.л.
  • чеснок (раздавленный) - 1 зубчик
  • хлеб чьябатта (1/2 см кубики) - 1/2 шт.
  • яйцо - 3 шт.
  • анчоусы (слить и порезать пополам) - 50г
  • зеленый салат - 140г
  • пармезан - 40г

для заправки:

  • яйцо - 1 шт.
  • горчица - 1 ч.л.
  • чеснок - 1 зубчик
  • вурчестерширский соус - 1 ч.л.
  • лимон (только сок) - 1/2 шт.
  • оливковое масло - 150 мл.

Разогреть духовку до 200 гр С. Перемешать оливковое масло и чеснок и обвалять в нем кубики хлеба. Приправить и положить на противень. Запекать 10-15 мин до золотистого цвета. Отставить.

Тем временем отварить для салата яйца - 10 минут для яиц вкрутую и 6 для яиц с жидкой серединкой. Промыть под холодной водой и очистить.

Сделать заправку: положить сырое яйцо, горчицу, чеснок, соус, лимонный сок и 4 янчоуса в кухонный комбайн и взбить. Приправить. Не выключая комбайн, медленно добавить масло. Когда масло добавлено, соус должен быть густой, но жидкий. Добавить 2-3 ч л воды, если он слишком густой.

Положить салатные листья в большую миску и перемешать с заправкой. Добавить пармезан, анчоусы и посыпать сверху крутонами. Порезать яйца на четвертинки и разложить сверху.

мама
Екатеринбург

Салат "Цезарь" с курицей

рецепта Вам потребуются:

  • куриные грудки - 4 шт.
  • яйцо - 6 шт.
  • салат - 1 пучок
  • белый хлеб

для заправки:

  • сметана - 200г
  • оливковое масло - 100 мл
  • чеснок - 1 зубчик
  • анчоусы - 50г
  • соус табаско - несколько капель
  • сыр пармезан - 70г
  • эстрагон (веточки зеленого или сушеного) - 4 шт.
  • соль и молотый перец - по вкусу.

Отварите яйца вкрутую. Пока варятся яйца, взбейте миксером сметану с эстрагоном, чесноком, тертым сыром, большей частью анчоусов, добавьте табаско.

Салатные листья разорвите на небольшие кусочки, сложите в миску, накройте и поставьте в холодильник.

Нарежьте хлеб кубиками по 2,5 см. Мякоть курицы разрежьте на полосочки и посыпьте специями. Обжаривайте курицу в оливковом масле в течение 4-5 минут - до золотистой корочки.

Оставшееся масло вылейте в сковороду и обжарьте на нем хлеб до золотистой корочки. Горячую курицу и гренки посыпьте салатом и заправьте соусом. Яйца разрежьте на 4 части, присоедините к салату вместе с анчоусами и сыром "Пармезан". Все хорошо перемешайте и сразу подавайте.

мама
Екатеринбург

Sumasbrodka
соус должен быть густой, но жидкий

:D

мама
Екатеринбург

МаRI™

:) Писала не я, скопировала наглым образом

мама
Екатеринбург

Блин писала писала...куда все свернулось...Пишу снова

Салат
1.Куриное филе (кусочками обжарить на сковородке ) большими или маленькими...это как кто любит
2.Помидорки черри, или обычные мелкой нарезки
3.Лук кольцами (лучше красный)
4.Сыр на терке...любой,твердых сортов
5.Яйца ,если обыкновенные,но на терке..или перепелиные..на 4 части
6.Листья салата порвать руками ( не резать)
7.Батон пожарить квадратиками...Сухари не добавлять до готовности,лучше класть индивидуально в тарелочку сверху

Заправка
1.Оливковое масло
2.Горчичка
3.Чеснок выдавит головку
4.Лимонный сок
5.Трава какая-нить ( есть уже готовая в пакетиках Котани....так и называется приправа для Цезаря )..
Вроде все ничего не забыла!

мама
Екатеринбург

В соус тоже можно добавить майонез...И поливать сверху тоже лучше индивидуально в тарелочку сверху

хочу стать мамой
Екатеринбург

а я с креветками делаю-СУПЕР! а соус можно, если по быстрому готовишь-кальве(цезарь)

автор
мама
Екатеринбург

Большое всем спасибо. Приготовлю на 8Марта.

просто посетитель
Екатеринбург

креветка
я с креветками делаю

ога, вкусно очень с обжаренными:) еще с лососем люблю:)

Тема закрыта
Причина:
";