Очень вкусный мясной рулет

автор
мама
Екатеринбург

Хочу поделиться своей кулинарной находкой с форума кухарка.ру. Рулет готовиться быстро, продуктов немного.
Состав:
для коржа 5 яиц, 250 мл майонеза, 350 гр тертого сыра твердых сортов
для начинки 500 гр фарша, лук репч, яйцо, специи.
Яйца взбить с майонезом, затем перемешать с тертым сыром. Вылить на противень, застеленный бумагой для выпечки. Выпекать 20 минут при Т 200.
Получится красивый корж-омлет, немного его остудить. Выложить наверх коржа подготовленный фарш и завернуть в рулет. Заворачивается очень легко. Запечь при Т 200 40 минут.
Примечания: противень обычный из духовки;
бумагу для выпечки обязательно надо смазать маслом, иначе корж прилипнет;
свернутый рулет запекать швом вниз чтобы не развалился
фарш сырой, на ваш вкус, специи тоже
Вот такая красота и вкуснота получается!!!!

мама
Екатеринбург

спасибо! попробуем

мама
Екатеринбург

очень люблю такие вещи... мммм...
обязательно попробую. Но наверное завтра. Сегодня в меню окрошка (весна все-таки)

мама
Екатеринбург

видела этот рецепт в "смаке" и даже после этого сама делала. Там было полюбопытнее: перед заворачиванием на фарш выкладывают болгарский перчик, порезаный мелкими кусочками, и дольки оливок (маслин). Плюс ко всему можно завернуть не только рулетом, но и просто сложить аккуратненько пополам. Тогда получится такая своеобразная книжка-шубка :)

автор
мама
Екатеринбург

Конечно можно добавить и перец болг и грибы, я написала рецепт основной, а дальше - дело вкуса каждого :)

мама
Екатеринбург

Записала) Обязательно попробую)
А когда свернутый рулет запекаешь, его надо оборачивать бумагой?

просто посетитель
Екатеринбург

Простите, пожалуйста, если ступлю...... А бумага для выпечки - это какая? Калька подойдет? Я просто никогда не пользовалась.......

мама
Екатеринбург

Константа

Типа пергамента, продается специальная.

автор
мама
Екатеринбург

Нет, заворачивать в бумагу не надо, он подрумянится... Если есть желание можно положить на бумагу рулет.. :)

просто посетитель
Екатеринбург

Люди!!!! А еслинет у меня бумаги этой - все, ничего не получится??? А можно, например, фольгу что-ли постелить? Правда, очень надо (я мужу уже побещала).

автор
мама
Екатеринбург

Никогда не пробовала заменить бумагу фольгой, результат не знаю.... бумага продается в ТЦ и хозтоварах

просто посетитель
Екатеринбург

А я уже все почти....... Фаршик в корж завернула и в духовку поставила. Ни фольгой, ни бумагой не пользовалась. Наверно, у меня протсо листик хороший, и масла я не пожалела, ничего не прилипло. :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

ДЕЛАЛА похожий,видела в "Смаке",домашним понравилось очень

Тема закрыта
Причина:
";