Научите пиццу стряпать, особенно интересует рецепт теста.

автор
дедушка
Екатеринбург

Поделитесь рецептами теста и своих фантазийных начинок. Ни разу не стряпала ...хочу :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Я покупаю обычное дрожжевое тесто. Когда тесто раскатываешь его нужно в нескольких местах проколоть вилкой, чтобы тесто не поднималось, а было тоненьким. Для начинки использую колбасу любую(можно несколько видов одновременно), побольше сыра и майонез, с основу сделать томатную пасту или кетчуп.

просто посетитель
Екатеринбург
Екатеринбург

тесто тоже использую дрожжевое, но ставлю сама. Дрожжей кладу примерно на 1/3 меньше, чем на пирожковое тесто. нигде ничего не прокалываю, просто тонко раскатываю. перед тем как класть начинку корж смазываю майонезом
начинка - оливки, помидорка, колбаса, сыр, грибы, огурцы маринованные...в общем все что есть в холодильнике в любых сочетаниях и пропорциях

автор
дедушка
Екатеринбург

натулик
с основу сделать томатную пасту или кетчуп.

много нужно класть?

Гасконочка
тесто тоже использую дрожжевое

а из слоеного кто нибудь делал?

автор
дедушка
Екатеринбург

Святая Ермолая
Святая Ермолая

спасибаа

мама
Екатеринбург

http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=3191 вот тут рецепт дрожжевого теста вполне подойдет и для пиццы

автор
дедушка
Екатеринбург

А если все же купить, то какое лучше? Обычное дрожжевое или слоеное?%)

мама
Екатеринбург

RыжаЯ
какое лучше?

RыжаЯ
Обычное дрожжевое

Екатеринбург

RыжаЯ
А если все же купить, то какое лучше? Обычное дрожжевое или слоеное?

попробуйте и то, и другое)

мама
Екатеринбург

RыжаЯ
Обычное дрожжевое или слоеное?

дело вкуса.мы предпочитаем дрожжевое-тоже самзываю томатной пастой или специальным соусрм для пиццы(можно такое встретить в больших продуктовых магазинах)-потом начинку-колбаску,перец болгарский можно,грибы(иногда соленые огручики-тогда без перца),свежие помидорки тонкими пластами-и засыпаю все сыром-в горячую духовку на минут 15 максимум.майонез не добавляю,лишний жир,да и в пицце настоящей его не встретишь.от сыра и так сочная получается.
как только достаю из духовки-сбрызгиваю малом оливковым(не сохнет и вкус особый)+посыпаю приправой-итальянские травы.

Первоуральск

А у меня муж еще любит, что маринованный лучок был сверху, а так или на обычном делаю тесте, но чаще на слоеном.

мама
Екатеринбург

а еще, если любите, чтоб сыр тянулся, то его надо сыпать на пицу сразу же после того, как из духовки ее достаете

мама
Пермь

Нам нравится очень гавайская пицца. Вот рецепт:
тесто:
1 стакан молока(250мл)
11 г сухих дрожжей(маленькая пачка)
3 ч.л. сахара
5 ст.л. растительного масла
2 яйца
2.5-3 ст. муки
соль
Тесто замесит не очень тугое, дать подняться, раскатать тонко.
начинка:
томатная паста
консервированные ананасы
ветчина
сыр

автор
дедушка
Екатеринбург

Alesa
дело вкуса.мы предпочитаем дрожжевое-тоже самзываю

какая толщина должна быть, примерно?

Тема закрыта
Причина:
";