Пирожковый подвиг

автор
мама
Екатеринбург

Вчера сделала пирожки с капустой по свекровиному рецепту - вкуснятина получилась))) Ничего особенного: капуста с яйцами, но ваще понравилось)))

Екатеринбург

Какая молодец! :)
Я вообще пироги печь не умею!

Екатеринбург

Ну... эта, рецепт в студию! :) (хищно облизнулась)

автор
мама
Екатеринбург

Ну тесто тупо купила в магазине (дрожжевое). Капусту меленько порубить (ну как можно мельче), яйца отварить. На полвилочка капусты (небольшой такой, на килограмма полтора) 4 яйца. Резанную капусту бросаем в кипящую воду на минутки 3-5 (от "возраста" капусты зависит). Откидываем на дуршлаг. Яйца на терке. Перемешиваем капусту с яйцами, немного раст. масла. Делаем маленькие пирожочки, ну я делаю как спичечный коробок примерно, но можно покрупнее. В духовку на 15-20 минут)))) Потом едим и нахваливаем))))

Екатеринбург

Znayka
В духовку

А у меня на съемной квартире духовки нет! :) На сковородке тоже пожарить можно, наверное?

автор
мама
Екатеринбург

Можна канеш, у меня просто муш выкаблучка)))

Екатеринбург

А я капусту мелко режу и тушу в сковороде, немного туда сливочного масла, тушить минут 10-15. Затем смешиваю с вареными яйцами. Тож очень вкусная начинка.

Екатеринбург

Znayka
муш выкаблучка)))

:D

мама
Екатеринбург

а я блины тока что испекла - для меня тоже подвиг :D

автор
мама
Екатеринбург

А у моёва мужа седня ДР, дык свекровь испекла нам торт и еще блины. Поедем объедаться вечером. Обещала с собой завернуть еще))))

мама
Екатеринбург

Znayka

как наши подписи мило совпали :D

Екатеринбург

Xoz
блины тока что испекла

Вдохновилась! К приходу мужа пошла печь! :)

Znayka
у моёва мужа седня ДР

У моего завтра! :)

автор
мама
Екатеринбург

Xoz
Xoz
мама

Ага

просто посетитель
Екатеринбург

Xoz
блины тока что испекла

а масленица уже началась или когда?

Екатеринбург

Танита
масленица

С сегодняшнего дня! :)

Екатеринбург

С такой капустной начинкой блинчики тоже очень вкусные, только капусту после бланширования надо слегка потушить (можно с лучком)

будущая мама
Екатеринбург

crazi-Тан4ик
А я капусту мелко режу и тушу в сковороде, немного туда сливочного масла, тушить минут 10-15. Затем смешиваю с вареными яйцами. Тож очень вкусная начинка.

+100
так вкуснее получается , чем просто капусту проварить и смешать с яйцом. И, согласна, такая начинка универсальна - и в блинчиках вкусно

автор
мама
Екатеринбург

altar1975
так вкуснее получается

Мне тоже так нравится больше))) Только муш мой никак не переносит тушеные овощи. Есть только несколько блюд, очень капризный в еде. Замучилась прям.

мама
Екатеринбург

crazi-Тан4ик

+1

мама
Екатеринбург

Я капусту обжариваю с растительным маслом, солю, а перед готовностью - разбиваю туда сырое яйцо и быстро мешаю, чтоб не сврнулось.. Вкусно, сочно - непередаваемо!

мама
Екатеринбург

crazi-Тан4ик
А я капусту мелко режу и тушу в сковороде, немного туда сливочного масла, тушить минут 10-15. Затем смешиваю с вареными яйцами. Тож очень вкусная начинка.

автор
мама
Екатеринбург

КрОля
разбиваю туда сырое яйцо и быстро мешаю

А можно, наверно, вместо вареных яиц так сделать, ну просто несколько вбить.

мама
Екатеринбург

Ну да, количество зависит от объема капусты.. Я обычно 1-2 добавляю. На мой вкус так прикольнее, чем с вареными

*Y*
мама
Ханты-Мансийск

Я такие пирожки очень люблю из слоеного теста.

Тема закрыта
Причина:
";