Раз уж пост - какими овощами нафаршировать перец?

автор
мама
Екатеринбург

Ну и вообще - кто-нибудь фарширует перец не мясом? И не креветками? И как весь процесс выглядит? А может, его запечь? Или в пароварке? Хочу вкусного легкого блюда из раздельного питания.

мама
Екатеринбург

рис+ морьковь+ лук.У меня как обычно с мясом :) Но я не постуюсь, семья тоже. Делали несколько раз из-за гостей, придерживающихся поста.Сообщение было изменено пользователем 12-03-2008 в 12:33

Екатеринбург

рис + кабачки + морковь + мороженный зеленый горошек

мама
Екатеринбург

Lenka07
рис+ морьковь+ лук.

+грибы

бабушка
Екатеринбург

Я как то пробовала фасоль с морковкой и луком.Ничего вкусно получилось,но я

Lenka07
не постуюсь, семья тоже

Просто фасоль осталась,а мясо съели.

автор
мама
Екатеринбург

Lenka07

Татьяна Вакалюк

Magvayka

*Artis*

варили? тушили? запекали?
Мы не постуемся, у нас весонаблюдение. Мясо сегодня не в религии, сегодня по плану термически обработаные овощи. А от тушеной-пароварной капусты уже тошнит.

Lenka07
морьковь+ лук

пассерованые? или и так сканало?

бабушка
Екатеринбург

Дубрава

Тушу,а фасоль заранее на ночь в холодной воде замачиваю,потом в ней и варю,и полуготовую тушу с морковью и луком.Еще мясо любое(хоть фарш) добавляю.

мама
Екатеринбург

лучшее мясо в пост это грибы)))

бабушка
Екатеринбург

Coalla
лучшее мясо в пост это грибы)))

Тогда уж грибник :D

all
мама
Екатеринбург

А что,если зафаршировать перцы баклажаном,приготовленным ввиде икры?

автор
мама
Екатеринбург

all
зафаршировать перцы баклажаном,приготовленным ввиде икры

в принципе мысль. И не тушить, а запечь в духовке? И творогу сверху. Или не надо? Мысли блин вслух..
Икра ведь жидковатая, плюс перец еще сока даст много.
А грибы у меня муж не ест:(

мама
Екатеринбург

Можно еще вместо риса гречку

мама
Екатеринбург

Дубрава
Или не надо? Мысли блин вслух..

лудше не надо. Если вы перец будете в духовке печь, то у вас кожура будет облазить. Тогда предварительно надо кожурку снять и потом фаршировать перец.

мама
Екатеринбург

Дубрава
пассерованые? или и так сканало?

так сканает, я вообще ничего не пассерую, у нас поливине семьи жареное вредно :) Рис тоже сырой пихаю, пока тушится он сварится.

Тушу, наливаю немного воды в кастрюльку, прямо в холодную подсоленную ставлю перцы ( ну так боками друг к дружке , чтобы не падали ) под крышку и тушу. Сначала до кипения на сильном огне , потом на миним. Сметану в конце плюхаю, это если постующихся нет, если есть то не кладу

Тема закрыта
Причина:
";