Салат с кефиром кто знает?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Помница где-то слышала что делается салатик легкий и заправляется кефирчиком. Может кто знает что в салатик кладется?

мама
Екатеринбург

Я делаю овощной любой (помидоры-огурцы, капустный, любой, карочи) и заправляю кефиром. Везде, где можно было бы применить сметану, просто заменять ее кефиром и все

мама
Екатеринбург

Огурцы. Редиску еще можно. Травку всякую. Можно яйцо, но это на любителя.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мой дедушка весной всегда делал кондюр:
Порезать огурцы, зеленый лук, чеснок, посолить и залить кефиром - получается что-то типа супа-окрошки.
Некоторыми членами общества переносится хорошо, а некоторые.... короче, унитаз надолго становится их другом....

Екатеринбург

я делаю:

  • укроп+кефир
  • зелень+зеленая редька (можно редиску)+кефир, можно добавить огурцы, а можно их и вместо редьки
  • помидор+зелень+кефир, тоже можно добавить огурцы
    Если кефир брать 1-процентный, то очень диетическое блюдо получается, хотя я люблю больше с обычным, тоже не особо калорийно получается:)
автор
просто посетитель
Екатеринбург

Ева* посолить и залить кефиром

я знаю что некоторы кефир с сахором мешают, но чтобы с солью - первый раз!

мама
Екатеринбург

вот здесь есть хороший салатик фруктовый с эффектом похудения
http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=81941&iq=23

половинка грейпфрута, 2-3 киви, яблочко, груша
по желанию можно добавить сливу, мандарин
заправляется салат кефиром (можно сметаной или йогуртом-но тогда эффект наступает позднее)

мать Чемпионов
Екатеринбург

Ева*
Порезать огурцы, зеленый лук, чеснок, посолить и залить кефиром - получается что-то типа супа-окрошки.

муж заливает томатным соком, эту вкуснотень.

бабушка
Екатеринбург

А я люблю соленый огурчик чесночок с зеленью и с кефиром нормальной жирности напоминает греческие "Цадзики", только музыкально очень))))))

мама

А я думала у меня бзик беременный, жру каждый день мелконарубленный свежий огурец с зеленью и чесночком заливая всё кефиром, ну и посолив. А оказывается, есть такой салат! %) Сытно, кстати очень мне одного огурца и 250 гр. кефира и больше ничего не влезает!!!!

Тема закрыта
Причина:
";