Суп-пюре!!!! Объявляется всеобщая витаминизация!

автор
просто посетитель
Екатеринбург
просто посетитель
Екатеринбург

спасибо :) попробуем

автор
просто посетитель
Екатеринбург

К теме супов-пюре. В небольшом кол-ве воды отдельно отварить цветную капусту, отдельно...мммм... забыла, тоже капуста, тип цветной но не такая плотная и зеленая :) Воду слить слегка, взбить по-отдельности блендером, потом развести сливками, поставить на огонь, до кипения, но не кипять. Наливаем, к примеру, белый суп в тарелку, тонкой струйкой в середыш вливаем зеленый, затем кончиком ножа из серединки закручиаем спиральку. Получается как бело-зеленая юла. Надеюсь, донесла мысль :) Можно с гренками давать и обжаренным бекончиком. Надо как-нить сделать, фотку для наглядности кинуть.
Мне очень нравится, но муж такую "траву" есть отказывается :D

мама
Екатеринбург

неЛеди
тоже капуста, тип цветной но не такая плотная и зеленая

брокколи это :)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Бронза

Спасиб Я эту брокколи с брюсельской названиями путаю

мама
Екатеринбург

неЛеди

Ваш рецепт с брокколи прочитала - сразу на кухню потянуло....В холодильник... Пасибо за рецепт! :pozdr:

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Альма Malva
В холодильник...

:D Сама на диету сесть не могу и другим не дам!

мама
Екатеринбург

Я про диету еще со времен чиз-кейка забыла! :D

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Я раньше, с ветчины :P

мама
Екатеринбург

У меня ветчина сверху недоварилась, поэтому несчитается...

мама
Екатеринбург

А у меня любимый суп пюре из тыквы. Только сухарики сама ленюсь делать, сыплю кириешки-лайт. А про шпинат рецепт тоже захотелось попробовать,сегодня пойду его куплю. Главное, подобрать подходящие сухарики. у меня самой гренки плохо получаются

мама
Екатеринбург

неЛеди

Сегодня сделала по Вашему рецепту супчик, с брюссельской. Сказка! правда, вместо сливок попробовала с топленым молоком сделать - замечательно получилось. Спасибо за тему!

просто посетитель
Екатеринбург

а можно такой супчик без блендера приготовить?

Екатеринбург

JuliaFisher
а можно такой супчик без блендера приготовить?

шпинатный-то? Запросто, я брала шпинат молотый, надо на упаковку смотреть при покупке, бывает листовой. Он измельчен довольно мелко, можно не молоть в пюре, получится вкусно, только консистенция другая.

просто посетитель
Екатеринбург

Мой муж обожает грибной суп-пюре. Я его делаю из шампиньонов, можно брать белые. Подходят только свежие грибы, поскольку у замороженных нет никакого вкуса и запаха. Отдельно отвариваю овощи (или варю на пару) - цветную капусту, к ней немного картофеля, грибы обжариваю с луком (иногда к ним добавляю морковь), все это смешиваю блендером, вливаю сливки или молоко и на огонек- подогреться. Это итальянский вариант. Если овощи сварить сразу с добавлением сливок или молока (кстати, они так варятся быстрее), то будет французский вариант, он более насыщенный.
А суп из тыквы у меня никто не есть :(. Муж попробовал и сказал, что больше тыкву на это переводить не стоит.

мама
Москва

делаю суп-пюре из любой заморозки овощной, какая есть
отвариваю овощи, блендером взбиваю, сливки или молоко добавляю немного, натертый плавленый сырок или кусочек колбасного сыра
провариваю, пока сыр не разойдется
и сухарики, канеш, в тарелку

просто посетитель
Екатеринбург

неЛеди
Сама на диету сесть не могу и другим не дам

Альма Malva
Я про диету еще со времен чиз-кейка забыла!

ну вот хоть вообще не читать! я со времен чизкейка уже на размер прибавила! %)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Альма Malva

как я рат!

Екатеринбург

Alexis

Панда™

Хорошие супчики! Люблю супы-пюре, еще зелени туда поболе, петрушки-укропчика всякого...

неЛеди
белый суп в тарелку, тонкой струйкой в середыш вливаем зеленый, затем кончиком ножа из серединки закручиаем спиральку

Это он называется "Инь-янь", да?? Вку-у-у-сно!

неЛеди

Alexis

Про мужей... :) Мой тоже не любит такое, а тут видимо решил - пост или не пост, а в сторону здорового питания повернуть надо. Съел шпинатный, и по-моему, сам себе удивился :) Вкусно, говорит. Пошла экспериментировать, пока согласен пробовать еду "из травы" :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";