_______

мама
Екатеринбург

мама
Екатеринбург

Фрези Грант
Раньше всегда покупала готовый маринованный в Звездном, вчера там его не нашла. Боюсь что если и сегодня не найду в др магазинах, придется покупать сырые коренья

а чо? сырые коренья проще найти чем маринованные? %)
я не знаю как мраиновать, я б лучше поискала где есть готовый...
я в ПХ в отделе готовых салатов покупала...

мама

я не спец, но думаю, что

Фрези Грант
мариновать ИМБИРЬ

тот еще гемор и неизвестно что получится. лучше поискать еще или на худой конец спросить в ресторане, чтобы продали киллограмчик-другой готового :)

мама
Екатеринбург
  1. маринованный имбирь есть всегда в Ашане (причем по смешной цене)
  2. я делаю с огурцом, рыбой и сыром (можно твердый тонкими полосочками, как огурец нарезать, можно плавленный внуть на рис намазать); с креветками, листом салата и тоже сыром; с копченой курицей, листом салата и плавленным сыром (сверху украшаю небольшим количеством Кальве для пельменей с грибами); с крабовыми палочками + по желанию рыба, сыр, листья салата, огурец. Правда все роллы только в водорослях снаружи.
    P.S. вместо имбиря люблю кусочек лимона бросить в соевый соус, а вместо вассаби обыную острую горчицу (вассаби, только немного другой, есть в Ашане в тюбике, как горчица).
    А вы где водоросли брали? Последнее время нигде не вижу.
хочу стать мамой
Екатеринбург

Я в "Метро" на Металургов видела имбирь маринованный.

Екатеринбург

в "Метро" этого имбиря - ну просто завались. ;)

мама
Екатеринбург

Ludk
А вы где водоросли брали?

В Метро на Сиб. тракте неделю назад совсем не дорого 22г*2пачки 170р

Екатеринбург

Маринованый имбирь есть почти во всез Купцах в отделе готовых салатов по цене 199 руб. за кг.

мама
Екатеринбург

про мясо в териаяки - я делаю все гораздо проще :)
режем мясо (или курицу) небольшими кусочками, кидаем на сковороду (масла совссем чуть-чуть), обжариваем ровно настолько, чтобы оно побелело (румяная корочка нам совсем не требуется), потом наливаем на дно сковороды соус терияки и кладем имбирь (я последнее время предпочитаю тот, что в виде пасты в тюбике), огонь - до минимума и тушим до готовности
замачивать тоже пробовала, но описанный способ быстрее, проще и на вкус ничуть не хуже :)

роллы можно с копченым угрем сделать. еще вариант - суши с королевскими креветками (специальные продаются, у которых только хвост нечищенный)

мама
Екатеринбург

мать купи имбирь в любой забегаловке типа ем сам) соус терияки продаецца готовый в том же звездном) насчет роллов с филадельфией ты пади просто неправильно их делаешь) водоросли рис на риса просто выкладываешь сыр и размазываешь прижимая ножом) ничо не развалииваеццо)Сообщение было изменено пользователем 14-03-2008 в 14:34

мама
Екатеринбург

Coalla
соус терияки продаецца готовый

точно-точно :) и самый лучший - голубой дракон

мама
Екатеринбург

Мариин, может не мучиться и в рестике заказать на дом?
В роллы филадельфию попробуй из кулинарного шприца или из пакета с дырочкой в уголке выдавить на стадии приготовления. Мне когда-то понра роллы с листьями салата, лососем, филадельфией и зеленым луком. Ну и в кунжуте всегда выигрышно.

мама
Екатеринбург

Мой мужчина ложит лист нори, на него рис, потом полосочку рыбы (отступая 1/3 от края), рядом с полосочной намазывает филадельфию. когда заворачивает сыр и рыба оказываются внутри риса. и ничего не красится. в первый раз конечно все пыталось развалиться. но с опытом приходит мастерство и на второй раз получилось просто замечательно)))

пробовали с крабовыми палочками не понравилось.

отлично пошли креветки в соусе терияки: вареные чищенные тигровые креветки жарят в соусе терияки с растительным маслом (пропорции брали где-то 50/50), за минуту до конца жарки добавляется мелко резанный чеснок. Предупреждаю сразу страшно БРЫЗГАЕТСЯ! есть надо горячим прямо со сковородки))) в планете суши подается на сковородочке с ломтиком свежего помидора и какими-то водорослями

мама
Екатеринбург

Я разрезаю лист нори пополам, чтоб роллы маленькие получались, чтоб не кусать. На лист кладу рис, потом намазываю сыр Филадельфия, либо сыр Альметте, либо икру (такая есть, мойвы икра белая ну или розовая, с добавкой), либо авокадо, сверху полоску огурчика, а вот рыба может быть разная. Обычно так: с Филадельфией делаю кочпеную или соленую семгу или форель, с авокадо делаю креветки, с икрой - сырую семгу или форель, возможны варианты. С филадельфией еще хорошо копченого лосося, все остальное так же. Еще, если нет мягких сыров и авокадо, тру твердый сыр на мелкой терке и сыплю его на рис вместо филадельфии, например. Обязательно всегда кладу огурец - освежает)))

мама
Екатеринбург

Девочки, расскажите кто как варит рис? У меня переварился (делала один раз). Вроде все по рецепту делала... после закипания - на среднем огне 10 мин варила, потом выключила и еще 10 мин под крышкой держала! Что не так?

мама
Екатеринбург

Вера
кто как варит рис?

Я всегда варю одинаково, независимо от производителя риса. На меру риса полторы меры кипятка, закипел, солим, убавили огонь до минимума, варим 20 минут. Всё.

Тема закрыта
Причина:
";