Нужен рецепт постного торта

автор
хочу стать мамой

Помогите!!! У свекрови день рождения скоро. Она постится. А я хочу ей что-нибудь вкусненькое приготовить. В общем, мне очень нужен рецепт приготовления бисквитного или песочного теста без молока, сливочного масла и яиц. (В наличии - безмолочный маргарин, соевая сметана, соевые сливки.) плиииз.

мама
Екатеринбург

Ляксандра

ну вот рецепт берите любого торта и заменяйте некоторые блюда на постные. Только как я яйцами быть , я не знаю

мама
Екатеринбург

вот тут рецепт теста только не тоорт
http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=88637&iq=34

мама
Екатеринбург

В монастыре в Зеленой роще делают на заказ постные торты.

мама
Екатеринбург

Постный торт "Медовый"

Вкусный постный торт за 30 минут.

Состав: 1 ст. сахара, 2 ст. л. меда, 1 стакан муки, 0,5 стакана изюма, 0,5 стакана орехов, ваниль, сода, уксус.

Способ приготовления:

1) 1 ст. теплой воды, 1 ст. сахара, 2 ст.л. меда размешать до растворения меда и сахара. Остудить.

2) Добавить просеянную муку до густоты сметаны, по 0,5 ст. изюма и орехов, ваниль (или цедру), соду с уксусом. Перемешать.

3) Выпекать при средней температуре до готовности.

мама
Екатеринбург

на прослойку можно - ягоды, варенье, растительные сливки...

хочу стать мамой
Екатеринбург

Спасибище огромное всем.

хочу стать мамой
Екатеринбург
мама
Екатеринбург

мне кажеться в постном торте все равно ведь мало растит. есть, ну форму то по любому смазать надо!

мама
Екатеринбург

Оля-я
мне кажеться в постном торте все равно ведь мало растит. есть, ну форму то по любому смазать надо!

так растительные то жиры ведь можно в пост. Это животные нельзя. А ещё я люблю маргарин 2щедрое лето", оно как масло.

Екатеринбург

ВЕДЬМА
так растительные то жиры ведь можно в пост

если уж совсем по-правильному, то даже растительное масло можно только в выходные

мама
Екатеринбург

МегаТанчик
даже растительное масло можно только в выходные

Это уже монастырский вариант. Я позволяю себе раст. масло

мать Чемпионов
Екатеринбург

ВЕДЬМА
2щедрое лето", оно как масло.

да люблю его

Тема закрыта
Причина:
";