сырники

мама
Пермь

Кто как печет поделитесь рецептами!Сообщение было изменено пользователем 14-03-2008 в 22:28

мама
Екатеринбург

Мне больше всего нравятся из творожной массы. На 400г одно яйцо и немного муки (точно не скажу, кладу на глазок. Надо не очень много, но чтобы можно было скатать шарики). Потом обвалять в муке, и поджарить на растительном масле.

просто посетитель

Точна!

Без буквы "Ё" cырники не удадутся!

Автор, я, лично, делаю все на глаз в небольшой миске: творог, яйцо, мука, соль-сахар, скорее погуще.

мама
Екатеринбург

luna1982
Мне больше всего нравятся из творожной массы

я наоборот не люблю с ней.
на пачку творога яйцо+манки 1-2 стол. ложки, хорошо все промешать, соль, сахар.
ну и вообще все на глаз делаю. Но манку надо добавлять, лучше получается!

просто посетитель
Екатеринбург

Юлия
Не пекёт, а печёт!!!

очень ценное замечание, особенно по теме. %O
терпимее надо быть

мама
Пермь

Юлия
Не пекёт, а печёт!!!

бывает ошиблась Вы очень грамотные что ли

мама
Екатеринбург

luna1982
Мне больше всего нравятся из творожной массы. На 400г одно яйцо и немного муки (точно не скажу, кладу на глазок. Надо не очень много, но чтобы можно было скатать шарики). Потом обвалять в муке, и поджарить на растительном масле. Я тож так делаю ;)
[cit]mamamishka
Но манку надо добавлять, лучше получается!

а с манкой также запеканку творожную-вкуснотищааа :PСообщение было изменено пользователем 15-03-2008 в 11:18

мама
Екатеринбург

Всегда сырники делаю с манкой. Они не подгарают как с мукой, а получаются румяные и пропеченые!

мама
Екатеринбург

Всегда сырники делаю с манкой. Они не подгарают как с мукой, а получаются румяные и пропеченые!

мама
Екатеринбург

Я делаю так: берем 400г творога; 1яйцо;сахар перемешиваем , после добовляем кургу;изюм или чернослив и муку на глаз так чтобы получилось замесить тесто помяли скатали колбаску небольшую потом режим , разминаем получится лепешечки такие обжариваем на растительном и сливочном масле вместе только сначала лейте растит-е а то слив-е подгорит. подаю с соусом, замароженную клубнику или вишню в блендере немного гоячей воды и сахар смешиваем . Приятного аппетита!!!

Тема закрыта
Причина:
";