Нашла простой рецепт. Куриные шашлычки на шпажках.

мама
Екатеринбург

Взала рецепт из брошюрки "Люблю готовить!".
Я тот еще кулинар, поэтому мне рецепт показался интерсеным, без наворотов с доступными продуктами :)

Сначала напишу как в оригинале, потом как я сделала.

ПОНАДОБИТЬСЯ: филе 2 куриных грудок (500 г); 2 ст. ложки оливкового масла; 2 ст. л. соевого соуса; 1,5 ч.л. острой аджики; раст. масло. На гарнир: вареный рис; стебли сельдерея; репчатый лук; оливки; зелень. Для соуса: любой кетчуп; 1 соленый огурец; 1 зубчик чеснока; зелень.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

  1. Приготовить маринад. Соединить оливк. масло, соевый соус, аджику. Хорошо перемешать.
  2. Куртное филе промыть, обсушить на салфетке. Нарезать кусочками. Залить филе маринадом, накрыть крышкой, оставить мариноваться на неск. часов, а лучше на ночь.
  3. Нанизать замаринованное куриное филе на деревянные шпажки. Разогреть большую плоскую сковородку с раст. маслом, на сильном огне обжарить шашлычки со всех сторон до румяной корочки.
  4. Подавать в горячем виде с отварным рисом, свежей зеленью, луком. К шашлыку подать домашний соус.
  5. Приготовить соус. В любой кетчуп добавить натертые соленый огурец и чеснок, мелко нарезанную зелень укропа, кинзы.

У меня маринад отличался: Оливкого масла не было - добавила растительного. Соевого соуса 3 ст.ложки, и аджики не острой, а слобожгучей положила грамм 100!
Маотновала около суток - мясо хорошо просолилось и было мягким и не сухим.
Ну и рис ваще не варила - так слопали! Фотку не успела сделать - съели слишком быстро! :D

мама
Екатеринбург

Здорово! А скажите, пожалуйста, где можно купить шпажки?

мама
Екатеринбург

Я в Гроссмарте купила в отделе одноразовой посуды.

мама
Екатеринбург

спасибо. Попробую приготовить

хочу стать мамой
Екатеринбург

luna1982
где можно купить шпажки

Чтобы шпажки не горели при жарке, их надо на два часа в воде замочить.

мама
Екатеринбург

Не горели, они находятся на сковороде минут 20, к тому же не на самой сковороде и не в духовке :) так что такой проблемы не возникнет, мне даже не пришло в голову о таком задуматься :DСообщение было изменено пользователем 17-03-2008 в 19:15

мама
Екатеринбург

Большое спасибо за рецепт. Потрясающе вкусно!!! Если будет еще что-то интересненькое, обязательно делитесь.
А палочки дейстивтельно не сгорели :-)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ну вот..сразу захотелось шашлыков.... :)

мама
Екатеринбург

А вот и фотку прилагаю :)

Тема закрыта
Причина:
";