Хлебцы с чесноком

автор
мама
Екатеринбург

Девочки - ела в Тинькофф замечательные ржаные хлебцы с чесноком. Вопрос - как в домашних условиях приготовить этот чесночный соус, который на них намазывается?)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Они всего навсего натираются чесноком

дедушка
Екатеринбург

А я делаю подобные дома ;)

На 2 кусочка белого хлеба (можно и черный) необходимо:

чеснок 1 зубчик
сыр 2 пластинки
майонез.
Натираю сыр, чеснок, перемешиваю с майонезом, не очень густой должен быть паштет. Намазать хлеб паштетом, выложить на противень и запекать в разогретой духовке около 10 минут.

автор
мама
Екатеринбург

Curly Margarita

Да, этот салатик я знаю - сырный с чесноком - обожаю!))

А у них там какой-то соус чесночный - зелененький немного. Вот я думала, может знает кто, как его сделать - еще ведь продают чеснок сухой - может из него как-то??

просто посетитель
Екатеринбург

Меня в германни немцы-студенты угощали. Батон-багет нарезается на доли, только нарезается не до конца, а до нижней корочки. Масло сливочное смешать с солью и чесноком и промазать все доли этой смесью, только очень тонко мазать. Потом батон завернуть в фольгу и запечь. Закусочка к пиву была отличная!

автор
мама
Екатеринбург

ООО! Как вкусно - обязательно в выходные попробую!

хочу стать мамой
Екатеринбург

так. всё записываю. а еще какие-нибудь варианты, девочки, есть? )

Екатеринбург

Дождинка
нарезается не до конца, а до нижней корочки.

чего-то не совсем поняла как это выглядеть будет.... %)

просто посетитель
Екатеринбург

FalseP
чего-то не совсем поняла как это выглядеть будет....

Батон просто надрезается не до конца. Кусочки держатся на корочке, потом, когда едят - их просто отламывают

просто посетитель
Москва

вкусно получается даже тупо если в майонез добавить порубленную зелень типа укропа и петрушки и честной туда выдавить!! намазать сверху свежий хлеб:)

просто посетитель
Москва

масло немного размягчить дома до мягкого состояния - зтем в лендер с мелко порезнным укропом и чесноком выдавленным- потом все в форму пластиковую или пустой пакетик полиэтиленовый - придать форму удобную и в морозилку:)

Тема закрыта
Причина:
";