Что приготовить из чечевицы?

автор
мама
Екатеринбург

?

мама
Екатеринбург

Супик. Из зеленой можно еще салатик. Просто сварить на гарнир как горошницу. Похлебку со шпинатом, тоже из зеленой - там чечевица, шпинат, ветчина, морковка с луком - все сварить и заправить лимонным соком. Один раз для экзотики можно попробовать. Мне понравилось, мужу нет.

мама
Екатеринбург

я варю постный супец - с картошокой и морковкой, луком, можно ещё специй и чесночка )
со свежей зеленью вообще вкусно

мама
Екатеринбург

если не в пост , то с копченостями можно типо как гороховый

хочу стать папой!
Екатеринбург

в суп с чечевицей хорошо копченостей и грибов)
Лия, а чечевица какая у вас? Есть которая разваривается и есть, которая держит форму

автор
мама
Екатеринбург

Ante
Лия, а чечевица какая у вас?

У меня "Увелка" в пакетиках.

Екатеринбург

assiya
Просто сварить на гарнир как горошницу

И со сливочным маслом, очень вкусно

хочу стать мамой
Екатеринбург

О! Я полюбила чечевицу готовить! Варится быстро очень,не так сильно пахнет при готовке, как горох. Покупаю зелёную, фирмы Мистраль. Варю просто, потом добавляю суш. укроп, шампиньоны (можно обжарить, а можно и просто либо сырые, либо заморозку). Оч. скусно. Я обычно размораживаю шампы нарезанные, воду отталую этоу добавляю к воде с чечевицей, вообще ароматно тогда получается и вкуснее.

мама
Екатеринбург

BUZZY из дома
Покупаю зелёную, фирмы Мистраль

вот она мне как раз не понравилась((
я готовлю с грибами. Чечевица на гарнир, а плюсом тушеные грибы с луком и морковью и политые томатной пастой или сметаной

просто посетитель
Екатеринбург

Мне понравилась чечевица Мистраль вроде, но она быстро разваривающаяся, подороже, цвет красивый, насыщенный лососевый, тип того. Варю суп тип горохового, но на копченой курочке, и добавляю плюсом еще банку фасоли Хайнс в томатном соусе. Парни мои очень любят

хочу стать мамой
Екатеринбург

Эгоиста
вот она мне как раз не понравилась((

почему???

неЛеди
цвет красивый, насыщенный лососевый

это красную берёшь? я беру зелёную - цвет...нуу.....короч, на работу на обед я её брать не осмеливаюсь, так как людей пугать не хочу, цвета она становится болотно-серого :D

просто посетитель
Екатеринбург

BUZZY из дома
это красную берёшь?

ну наверно. Щас нет дома упаковки, но ее не перепутаешь, она маленькая, аккуратненькая такая, готовится мАхом

Тема закрыта
Причина:
";