Что из всего этого сделать. или: Как можно приготовить гарнир из картофеля в духовке?

мама
Екатеринбург

Есть:
2 куриные грудки, которые уже разрезала пополам.
Немного опят, было 300гр где-то, но после варки совсем немого получилось.
Картофель.

Не знаю что из этого сделать. Хотела курицу в духовке запечь и пожарить картофель с грибами.
Можно еще все вместе запихать в рукав - не представляю, что получится.
Или вот еще думаю может курицу запечь, а картошку не пожарить, а тоже как-нибудь то ли запечь, то ли потушить в духовке (а может не в духовке).

В общем, ПОМОГИТЕ - в голове бардак! %)

хочу стать мамой
Екатеринбург

я делаю так,курицу нарезаю не очень мелкимы кусочками,обваливаю в майнезе,туда чеснок соль,красный перец.Вылаживаю на протевень.Потом картофель наризаю кружочками,если есть специальная терка,можно на ней,картофель тоньше будет,тудаже головки 3-4 лука тоже кружочками.И все перемешать с майонезом,добавить соль.И выкладывать по верх куры.И в духовку на медленный огонь.Очень вкусно

Сообщение было изменено пользователем 23-03-2008 в 12:32Сообщение было изменено пользователем 23-03-2008 в 12:34

мама
Екатеринбург

Я что-то последнее время все запекаю....
В форму выложить лук, затем курицу (кусочками), грибы, сверху картофель кружками и сыр. Можно все это отмайонезить. Ну еще можно водички подлить - посолить - поперчить. Просто, без особых изысков.

мама
Екатеринбург

olchik23

Ева*

Спасибо. Единственное, что напрягает - это мясо от грудок отделять - обленилась :)

Ева*

Я что-то последнее время все запекаю....

Ага, я тоже. Только все чаще в рукаве или фольге, чтобы посуду не мыть потом

olchik23

Еще вопросик: а грибы и чеснок дружат? Или наверное лучше просто с луком?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Черное Дерево
наверное лучше просто с луком Сообщение было изменено пользователем 23-03-2008 в 12:40

просто посетитель
Екатеринбург

Очень вкусно - но муторно делать - картошка получается, если сначала отварить, сделать пюре, потом выложить его на лист кондитерским шприцем, смазать яйцом и запекать минут несколько))) Вкусно и красиво.

мама
Екатеринбург

olchik23

а я также делаю только за несколько минут до конца ещё сыром тёртым посыпаю :P

мама
Екатеринбург

2jurka[тужурка]

Это на будущее запомню :). а почему именно кондитерским шприцем? У меня его нет

просто посетитель
Екатеринбург

Черное Дерево
а почему именно кондитерским шприцем? У меня его нет

Красивые "кучки" получаются))) Или колечки. Или сердечки :) Или как захочется). Но можно и ложками аккуратно выложить, канеш.

Тема закрыта
Причина:
";