Быстро из просроченного кефира какой сладкий пирог можно сделать?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

вопрос вынесен в тему.
есть 0.5 литра кефира. Срок годности подошел к концу, тетрапак - вздыбился. Оладьи мутить неохота.
Что можно сделать еще?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Откройте поваренную книгу,и посмотрите

мама
Екатеринбург

манник

хочу стать мамой
Екатеринбург

1 стакан кефира, 2 яйца, сода гашёная уксусом, полстакана варенья (можно заменить на 0,5 сахара+ 0,5 манки), муки, чтоб как густая магазинная сметана получилось, перемешать, вылить всё в форму и в духовку. как запахнет - достать, разрезать и съесть!

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Ирбиc
Откройте поваренную книгу,и посмотрите

не держу такую в доме.
Ответ не по содержанию вопросу. Я спрашивала что можно приготовить - и вовсе не спрашивала - где прочитать что можно приготовить ... Так =то

мама
Екатеринбург

444 сода гашёная уксусом

кефир или сметана сами соду хорошо гасят. так что без уксуса можно ;)

мама
Екатеринбург

можно кребели сделать-это немецкое блюдо-вроде хвороста-только не хрустящее,а мягким тесто получается.
0,5 л кефира
1 яйцо
1 пак. сух. дрожжей
1 ч.л. разрыхлителя(или соды)
соль
мука -тесто должно получится не жидкое, но и не такое крутое как на пельмени.
замесить тесто-дать ему немного постоять(сама делала без дрожжей вообще,с ними в идеале)-фотку вот на одном из сайтов нашла-так выглядят,пекуться очень быстро-на растительном масле.они несладкие получаются-посыпать сахарной пудрой.очень вкусно-особенно в день выпечки. :)Сообщение было изменено пользователем 29-03-2008 в 20:40

Екатеринбург

Alesa
можно кребели сделать-

вкуснотень! только я без дрожжей всегда делала, надо попробовать с дрожжами.
и всегда делаю только на простокваше, чем кислее она - тем лучше :)
пошла пробовать на кефире с дрожжами

мама
Екатеринбург

Ви Шен Ка
пошла пробовать на кефире с дрожжами

напишите потом,что получилось-а то я тоже всегда без дрожжей делала,и вообще все на "глаз"-этот рецпет в интеренете нашла.

мама
Екатеринбург

Alesa

А его как потом, тесто-то, раскатывать и фигурки делать или как оладушки ложкой в масло?

мама
Екатеринбург

все так же как хворост-раскатать не очень тонко,нарезать полоски и с каждой сделать так-разрез по середине(не до краев)и один из краев в этот разрез перекинуть-как бы узелок получается.и потом в горячее масло-печется быстро.

мама
Екатеринбург

Спасибо. попробую :)

Тема закрыта
Причина:
";