хочу оригинальный салатик с вареным мясом

автор
мама
Екатеринбург

Подскажите пожалуйста, какой салатик можно сделать с вареным мясом без всяких "экхотических" ингридиентов.

мама
Екатеринбург

Курица, грибы, сыр - соломкой.
Если под водку - чеснок добавить
Более женский вариант - помидорку одну

автор
мама
Екатеринбург

у меня с курицей много рецептов, но сейчас в наличии вареная говядина.

мама
Екатеринбург

Отварная говядина+зелёная тёртая редька+обжареный полукольцами лук+майонез,соль,перец ;)

автор
мама
Екатеринбург

спсибо, пойду попробую что-то приготовить, пока все съела все мясо просто так :-)

автор
мама
Екатеринбург

ой, девчонки, с учетом советов такая вкусная штука получилась! Делюсь рецептов: мясо говядины (содранное с косточек для бульона :-))помидоры - 2 шт., сыр адыгейский грамм 70, пучок петрушки, пучок китайского салата, кириешки лайт со вкусом сметаны и зелени. Заправка: растительное масло+сок лимона (чуть-чуть)+долька чеснока+соль, все перемешать, и залить салат. И опять перемашать :-)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Отварную говядину мелко мелко порезатть. Сделать из яиц амлет и тоже нарезать соломкой и зпаравить все майонезом.

мама
Екатеринбург

Салат "Старорусский":
Отварная говядина, отварной картофель, соленый огурец, вареная свекла, яблоко, лук репчатый (все порезать кубиками), измельченные орехи грецкие, заправить майонезом.

бабушка
Екатеринбург

Отварное мясо-кубиками.
Черная редька-на терке.
Грецкие орехи.
Изюм.
Все залить майонезом.

мама
Екатеринбург

Я делаю "Узбекский":
отварная говядина (копчёная кура как вариант),
жареный лук полукольцами,
чёрная редька на крупной тёрке, в марле опускаю в кипящую воду, чтобы горечь ушла,
жареная морковь, тёртая на крупной тёрке,
варёное яйцо,
заправить майонезом.
Редька даже не угадывается, а съедается на "ура".

мама
Екатеринбург

Отварной кусок говядины нарвать вдоль волокон, чем тоньше волокна, тем лучше. Добавить мелко нарубленный грецкий орех, давленый чеснок, посолить. Заправить нежирной сметаной, лучше натуральным йогуртом. Можно добавить вареную чечевицу.

Ярославль

Салат "Семь минут":
говядина вареная - 200 г свекла вареная – 1 морковь по-корейски - 200 г капуста белокочанная - 200 г (или пекинская капуста) кукуруза - 200 г (или картофель-фри) лук зеленый - 150 г майонез - 4 ст.л.
Свеклу очистить и нарезать кубиками. Мелко порубить зеленый лук. Капусту нарезать соломкой. Кубиками нарезать вареное мясо (курицу или колбасу). На большой тарелке разложить лепестками все ингредиенты: свеклу. мясо, лук, морковь, капусту, кукурузу. В центр "цветка" выдавить майонез. Прежде чем приступить к еде, перемешать двумя ложками все составляющие. Или вот тут еще смотрите http://www.recept4you.ru

Тема закрыта
Причина:
";