Вкусный рецепт капустного салата

автор
просто посетитель
Екатеринбург

подскажите, а?
Мне в Звездном "Витаминный" очень нравится. А у самой такой не получается. Может в заправке дело?
Ну и другие всякие рецепты можно низкокалорийных салатов

просто посетитель
Екатеринбург

я витаминный готовлю так: яблко на терке+капуста соломкой+тертая морковь+зеленый горошек+соль+лимонная кислота немного+масло оливковое
мммммммммммм))

мама

А капусту толкушкой мнёте? У меня как ни стараюсь, не очень сочно получается

мама
Екатеринбург

"нежность": мелкорезаная капуста, перец болгарский, огурец, укроп
заправка - соль, уксус
сверху слегка посыпать кедровыми орешками

мама
Екатеринбург

еще у меня вкусная капуста получаеца, если ее шинковать комбайном, а потом еще помять с солью:)

мама
Екатеринбург

Simvolika
У меня как ни стараюсь, не очень сочно получается

А вы попробуйте ее меленько нашинковать. И капусту брать не жесткую,зимнюю, а летнюю - она сочная и вкусная.

мама
Екатеринбург

зайко серенькай
я витаминный готовлю так: яблко на терке+капуста соломкой+тертая морковь+зеленый горошек+соль+лимонная кислота немного+масло оливковое
мммммммммммм))

Так же делаю, только без зеленого горошка и яблоко покислее надо, а еще бруснику моченую добаваляю) (истекла слюнями ушла строгать салат)

просто посетитель
Екатеринбург

кстати можно пекинскую вместо обычной. она мягче
еще делаю пекинскую+сыр плавленный или альметта+огурец+майонез. можно креветок по желанию. ой ващеееее ммммммммм))

мама
Екатеринбург

А я делаю с помидорами и огурцами.Ну и капустой понятно тоже.Капусту мну или деревянной толкушкой или плоской с дырочками.А заправить сметанкой или майонезом,если кому поострее.Можно и яблоко добавить только не сладкое.А то он сластить начинает.Вообщем на любителя.Можно и маслицем заправить хуже я думаю не будет.

мама

Irina.K.

спасибо, попробую :) ой, девочки, какую вы вкуснятину пишете, завтра почитаю, а то мне через 7 минут уже нельзя будет есть сегодня :)

мама
Екатеринбург

А я так люблю этот салат. Причём делаю его супер простым иногда: капуста, соевый соус, оливк масло. Ням-ням.
Иногда добавляю огурец солёный, сыр, грибы.
Иногда свежие огурцы и помидоры.

А я люблю банально простой салат - нашинкованная капустка с солью, немного масла или нашинкованная капуска с уксусом - ну люблю я так !!!! сердито, зато просто и быстро,и дёшево ;)

мама
Москва

люблю салат из капусты. но он совсем не низкокалорийный))
капуста, копченая курица, все порезать и смешать, добавить сухарики, можно гр. орех, заправить майонезом.

мама

Мария Ф
Мне в Звездном "Витаминный" очень нравится

тоже люблю

какая там все-таки заправка, интересно?

мама
Екатеринбург

я делаю из капусты+немного помидор+перец болгарский+огурец+зелень+оливковое масло.
капуста главное.чтоб свежая была.уже,кстати,новый урожай появился на шатшском рынке-очень сочная.

Екатеринбург

Капуста (тонко, лучше через блендер или еще как)+помидоры+перец +огурцы+зеленый лук+брынза кубиками+зелень и оливковое/подсолн. нерафинированное. Совпадение вкусов.
Все, ушла готовить, хочу уже.Сообщение было изменено пользователем 15-04-2008 в 20:55

просто посетитель
Екатеринбург

Мария Ф
Может в заправке дело

вот полюбасу. Я думаю, может яблочный или еще какой уксус добавляют. Ну явно чет незамысловатое, но не простой уксус.

мама
Екатеринбург

Мilka
уже,кстати,новый урожай появился на шатшском рынке-очень сочная.

Оооо, класс! Надо сходить :)

мама
Москва

неЛеди
. Я думаю, может яблочный или еще какой уксус добавляют. Ну явно чет незамысловатое, но не простой уксус.

мне лимонный сок нра+оливковое масло

Тема закрыта
Причина:
";