рыба - судак

автор
мама
Екатеринбург

Вот купила вчера филе судака замороженного. Сегодня стала его готовить, а оно так пахнет в духовке , можно сказать воняет. Судака впервые купила. Он и должен пахнуть при термической обработке или он испорченный?

мама
Екатеринбург

вобще то не должен как то особенно пахнуть (он же как карп)

Екатеринбург

он пахнет просто "рыбой", вкусно. вообще оч вкусная рыбка. а если воняет - значит уже не свежий, скорее всего. у него какой-то "классически рыбный" запах, что ли :)

автор
мама
Екатеринбург

Лампа
вобще то не должен как то особенно пахнуть

Ви Шен Ка
он пахнет просто "рыбой", вкусно.

мда.........явно не в моём случае...............пошла выкидывать. А то вся квартира провоняла

хочу стать мамой
Екатеринбург

А у меня тоже с специфическим запахом была кефаль.но мне сказали что так и должно.

автор
мама
Екатеринбург

Выбросила я его нафиг, вонь по квартире разошлась. Муж придёт с работы, спросит: кто тут у вас сдох?)))))))))

Екатеринбург

ВЕДЬМА
спросит: кто тут у вас сдох?)))))))))

честно ответь - судак, и судя по запаху - давно :D

мама
Екатеринбург

Анфиса
А у меня тоже с специфическим запахом была кефаль.но мне сказали что так и должно.

Ни судак, ни кефаль не воняют, пахнут рыбкой вкусно..

мама
Екатеринбург

Я вообще с опаской отношусь к мороженной рыбе, т.к. не известно как её охлаждали. При достаточно низких температурах мясо начинает разрушаться и при разморозке появляется этот противный запах и сама рыба превращается в кашу.
Советую покупать либо охлаждённое филе, либо в проверенных местах, где можно быть уверенным в правильном хранении и заморозке :)
А сам по себе судак ооооооочень вкусный и полезный. Я помню как мой папа привозил свеже выловленную рыбку...ммм...
Конечно это не сравнить с тем, что уже полежит в морозилке, но тем не менее точно помню, что аромат у этой рыбы потрясающий! Вам просто попалось уже испорченное филе, увы.

автор
мама
Екатеринбург

London
Вам просто попалось уже испорченное филе, увы.

да я всё боьше убеждаюсь, что большая часть рыбной заморозки протухшая. А возможности ездить в город за свежей нет.

мама
Екатеринбург

ВЕДЬМА
Муж придёт с работы, спросит: кто тут у вас сдох?)))))))))

отвечай: судак на букву "М"

мама
Екатеринбург

Анфиса
Автор: Анфиса
Дата: 21-04-2008 14:30

А у меня тоже с специфическим запахом была кефаль.но мне сказали что так и должно.

Не используйте мой ник

Тема закрыта
Причина:
";