суп из морепродуктов

автор
мама
Екатеринбург

Мне для диет питания нужен такой суп. Кто какие знает рецепты? В поиске только салаты.

*Y*
мама
Ханты-Мансийск

Покупаю в магазине замороженный морской коктейль, отвариваю в кипящей подсоленой воде 3 мин. Затем в полученный бульон и морепродукты отжимаю чуть- чуть лимона, крошу зелень. Муж по вкусу добавляет перчик молотый и может еще лук покрошить.
Ну ооооочень вкусно. Даже ребенок ест, правда без зелени и лука.Сообщение было изменено пользователем 22-04-2008 в 14:06

просто посетитель
Екатеринбург

*Y*
замороженный морской коктейль,

какой фирмы? какой состав. С осьминогами нам показались жестковатыми

*Y*
мама
Ханты-Мансийск

Фирму могу посмотреть только дома на пакетике. Там мидии, креветки, осминожки мелкие, колечки кальмаров тоже некрупные.

неЛеди
С осьминогами нам показались жестковатыми

Может вы их переварили?

мама
Екатеринбург

ВЕДЬМА
такой суп

па пчоеум именно суп? сделайте типа паэлью)

*Y*
мама
Ханты-Мансийск

Coalla
сделайте типа паэлью)

Рецептик в студию, пожалуйста.

хочу стать мамой
Екатеринбург

я готовлю след. образом:

1,2 зубчика на мелк.терку, на разогретом слив масле, секунды и добавить не более 1 ст.ложки муки
на блендере томаты в собственном соку, добавить до кипения
добавить чищенные морепродукты, как только закипели СРАЗУ выключить, чем дольше кипят, тем ЖЕСТЧЕ они становятся, можно добывить укроп, соль по вкусу, сбрызнуть лимоном, очень вкусно и ароматно

можно отдельно сварить макароны (спагетти), залить, для себя я готовлю без макарон

мама
Екатеринбург

Panteraleo
1,2 зубчика на мелк.терку

чеснока?

хочу стать мамой
Екатеринбург

готовлю суп из морепродуктов так же как суп рыбный финский, довожу до кипения, добавляю сливки и тушеный с луком помидор,+ перец черный+ чеснок, суп вкусный, густой, очень сытный

хочу стать мамой
Екатеринбург

Pippit

да конечно, извините

хочу стать мамой
Екатеринбург

http://good-food.org/first-course/141/
готовила не все

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D1%8D%D0%BB%D1%8C%D1%8F
паэлья.но не думаю что оно подойдет для диетпитания

автор
мама
Екатеринбург

Coalla
па почему именно суп?

у меня в меню написано "суп из морепродуктов"

*Y*
Там мидии, креветки, осминожки мелкие, колечки кальмаров тоже некрупные.

ага, щас тоже сходила купила морской коктель

мама
Екатеринбург

ВЕДЬМА
суп из морепродуктов"

тоггдапаэлья не то0 оно недиетично)) суп варите как рыбный))) и делов та) можна добавить рыбный осус) для остроты вкуса))

Екатеринбург

я ела в индии такой суп - они туда складывают всю мелочь - маленьеих рыбок, крабиков, кальмаров, мидий и т.п. очень вкусно. но не могу понять, за счет чего он такой густой?

автор
мама
Екатеринбург

shusha
за счет чего он такой густой?

кто знает, скажите

хочу стать мамой
Екатеринбург

Уха по-фински
Ингредиенты:
500 г рыбного филе
4-6 картофелин
1 маленький кочан белокочанной капусты
4 луковицы
2 столовые ложки муки
5 столовых ложек растительного масла
0,25 литра молока
соль, перец, лавровый лист, укроп

Приготовление:
Лук порезать кусочками, белокочанную капусту порезать кубиками, все это смешать и томить в кипящем растительном масле, легко посолить, приправить перцем, добавить листик лавровый и полученную смесь оставить томиться на слабом огне. Филе рыбы порезать крупными кусочками, слегка посолить и добавить к овощной смеси, залить водой так, чтобы рыба была слегка прикрыта, и оставить готовиться. Картофель порезать мелкими кусочками, варить в слегка посоленной воде с лавровым листом и воду, оставшуюся от варки, добавить в суповую смесь. Муку обжарить на сковороде до коричневого цвета без жира, смешать с молоком, взболтать и добавить к супу, приправленному предварительно мелко порубленным укропом.

Все это можно подавать к столу с маленькими бутербродами из черного хлеба с анчоусовым маслом или с копченой рыбой

Кто был в Финляндии, наверняка сразу после пересечения границы обедал в "шайбе", там я впервые попробовала такую уху по-фински. с тех пор это одно из моих любимых блюд, внесла свои изменения: без капусты, с помидорами.
ЗЫ по теме густота от муки

Тема закрыта
Причина:
";