Что вкусного из кабачков приготовить?

мама
Екатеринбург

Купила два килограмма кабачков. Кабачки хорошие,молодые-грамм по 100-150 каждый, даже кожуры нет-тоненькая кожица, а что с ними сделать-не знаю. посоветуйте чё-нить вкусное...

мама
Екатеринбург

я сегодня их банально в муке обваляла и нажарила
наелась до отвала - жутко вкусные :)

Jil
мама
Краснодар

BEV77
я сегодня их банально в муке обваляла и нажарила

точно, только к ним надо еще соус сделать -
майонез, плавленный сырок и чеснок (щаз слюной захлебнусь - мне это все низзя, кроме разве что кабачка :( )

хочу стать мамой
Екатеринбург

кабачки нарезать кружками,в серединку фарш с лучком и обжарить на раст.масле ,можно и в муке перед жаркой обвалять

мама
Екатеринбург

мне нравится обжаривать ломтики кабачков с помидорами и со сметаной.
А моя мама делает такие штучки: на ломтик кабачка кладет ломтик помидорки, сверзу мажет майонезом и запекает такие штучки в духовке

мама
Екатеринбург

1
кабачки нарезать кружками,в серединку фарш с лучком

лучше в таком виде в духовку-намочно ;) и не так жирно

мама
Екатеринбург

Jil
точно, только к ним надо еще соус сделать -

нее, у меня другой был
майонез+ крыжовниково-чесночная закуска ( чеснок-крыжовник-зелень-соль-сахар-уксус)

мама
Екатеринбург

я только что тоже кабачки сделала: молоденькие нарезала тонюсенькими полукольцами и потушила их на сковородке на медленном огне с мокровкой тоже тоненкими кружочками порезанной и луком репчатым соломкой. В процессе тушения добавляю еще немного сметаны или майонеза (или того и другого понемногу). Получается очень вкусно.

мама
Екатеринбург

Jil
только к ним надо еще соус сделать -

а я соус делаю майонез + сметана + чеснок

мама
Екатеринбург

блин, столько много всего интересного! сделаю сегодня

luna1982
мне нравится обжаривать ломтики кабачков с помидорами и со сметаной.
А моя мама делает такие штучки: на ломтик кабачка кладет ломтик помидорки, сверзу мажет майонезом и запекает такие штучки в духовке

только ещё

1
в серединку фарш с лучком

другие рецепты сохраню-потом попробую. сезон кабачковый только начинается-у меня муж большой любитель этих овощей.

хочу стать мамой
Екатеринбург

по моему вкуснее рагу с кабачками ниче нету, с помидорами, чесноком, перцем, картошки можно. А жарить тоже вкусно, но они по страшному вбирают в себя жир, очень много жира

мама
Екатеринбург

можно еще кубиками потушить + немножко чесночка добавить - как гарнир
или кольцами - а внутрь фарш + рис + сверху помидорка + сметанки или капелька майонеза и в духовку - и не так жирно, как если бы обжаривали)

мама
Екатеринбург

Жареные кабачки с соусом делала на днях, вот муж рад был!

Ola la
или кольцами - а внутрь фарш + рис + сверху помидорка + сметанки или капелька майонеза и в духовку -

И это тоже вкусно!

мама
Екатеринбург

я их тушу-лук,морковь,кабачки,помидоры,если есть-свежий болгарский перец-в конце сметану добавить,5инут потушить и все.
еще вариант-разрезать кабачки на несколько кусков(2-3,в зависимости от размера овоща)у каждого выбрать серединку ложкой,так чтоб дно осталось-и нафаршировать фаршем-запечь в духовке,в конце сыром можно посыпать.
можно так же кольцами порезать и по отдельности обжарить-потом промазать майонезом с чесноком-как бутербродики.

Red
мама
Екатеринбург

просто порезать тонкими блинчиками вдоль, обмазать солью с оливковым маслом и на гилю в духовке.
Оч вкусно и совсем просто.

Екатеринбург

вот мой рецепт приготовления кабачков (не для сидящих на диете):

  1. нарезаю кабачок кружками шириной 1 см,
  2. обжариваю в кляре
  3. морковь тру на крупной терке, обжариваю, туда же мелконарезанный лучок и раздавленные зубчики чеснока(2-3 шт.)
  4. и делаю такую "башенку": 1й слой-кабачок, смазываю майонезом,2й слой жареные морковь с луком, посыпаю тертым сыром,
    3й слой опять кабачок с овощами и сыром,сверху закрываю кружком кабачка.
    попробуйте, вам понравится!
Екатеринбург

Уже кабачки появились?! Почем?

мама
Екатеринбург

А я делаю салат из свежих. Кабачки на крупной терке+помидор+чеснок+майонез!

хочу стать мамой
Екатеринбург

Вот счас ем: кабачки на полукольца, морковь и лук, все тушить, потом помидоры. Седня кинула сосиски, в идеале фарш, все вместе в протвень, сверху сыр и на 15 мин в духовку, ммм

мама

шарлоттта
Уже кабачки появились?! Почем?

и где? :)

мама
Екатеринбург

Я покупала в овощной палатке на Авиационной между Белинского и Чайковского. Цену не помню-за два кг кабачков и полтора кг бананов отдала 180 рублей.

мама

а я у нас в ЮЗ высматриваю палатки овощные, кабачков пока не приметила...

мама
Екатеринбург

Я вот огорчаюсь что клубники купить не успела пока была она в палатках. А сейчас не вижу нигде.

просто посетитель
Екатеринбург

вроде 60-80р. сегодня видела в киоске на улице

хочу стать мамой
Екатеринбург

Можно и нестандартно приготовить. Сырыми в салат, весна все-таки, нам особенно нравится салат типа греческого, огурцы, помодоры, кабачки кубиками, редиска, маслины, сыр адыгейский, я еще иногда добавляю стебли сельдерея и ревень, зелень, но всего понемногу, а то много получается.
Еще это может быть красивая часть гарнира, просто посолить обвалять в муке и красиво зажарить, положить на бумажную салфетку, она заберет масло и заменить половину основного гарнира на кабачки. Всем сразу становится кабачков мало, моментом съедают и очень хвалят.
Ну и варварский способ - котлеты, половину фарша мясного и половину кабачков, или тефтели. Получается необыкновенно вкусно, но абсолютно непонятно, что это кабачки дают такой тонкий вкус.

Тема закрыта
Причина:
";