А лук замораживать можно?

автор
мама
Екатеринбург

Хочу заготовки для супа сделать - морковь и лук потереть-порезать и заморозить.
Чтоб при приготовлении супа каждый раз этим не заниматься, а доставать уже полуфабрикат и пассеровать.
То что морковь заморозку нормально переносит это я знаю. А вот что насчет лука? Будет ли он после разморозки поджариваться до золотистого цвета??
Кто в курсе?

мама
Екатеринбург

тоже очень интересно

мама
Екатеринбург

Marsi
Будет ли он после разморозки поджариваться до золотистого цвета??

Это вряд ли. Из него же вода вытопиться. У меня была мысль уже обжаренный заморозить, но я ее не реализовала, пихаю необжаренный. А еще зеленый лук хорошо морозится, с укропчиком.

автор
мама
Екатеринбург

Аssiya
была мысль уже обжаренный заморозить

:D забавно... может тогда уже целиком готовый суп по пакетам разливать и морозить... :D

хотя вот в различных овощных заморозках ведь и лук в составе есть... вот только жаль будет если размякнет совсем после разморозки..
попробовать заморозить что ли немножко на пробу?

мама
Екатеринбург

По-моему лук мороженый становится сладким...но не уверена:)

мама
Екатеринбург

Я вот замораживаю перо у лука. Накрошу его мелко, выложу на подложку и в морозильник. А потом потихоньку достаю и бросаю в суп минут так за пять до окончания варки. Мне нравится. Я так всю зиму в этом году была с луком.

мама
Екатеринбург

Я всегда тлук замораживаю и жареный и не жареный (жареный удобней). а еще сразу много пережарки делаю и тоже её замораживаю. Борщ готовишь-просто отрезал кусок и без проблем. Времени на готовку гораздо меньше уходит, а на результате не сказывается.

автор
мама
Екатеринбург

спасибо за ответы...
я для начала попробую просто порезать и заморозить (вернее резать-то муж будет как из командировки вернется ))))
по результатам отпишусь :)

мама
Екатеринбург

Любаша
Я вот замораживаю перо у лука

Я правильно понимаю, чт речь идёт про перо зеленого лука?

просто посетитель
Екатеринбург

Я так делаю, но предварительно пассерую лук с морквой. Достаю и сразу в суп. Нормально получается. И очудобно)

мама
Екатеринбург

репчатый замораживать можно, а при приготовлении его не надо размораживать, как и все овощи замороженные, их сразу на сковороду кидаю и усе :)

просто посетитель
Екатеринбург

ну вообще в магазинских заморозках я лук видела, так что думаю мона.

Тема закрыта
Причина:
";