Чечевица

автор
мама
Екатеринбург

Только недавно открыла для себя чечевицу,понравилось очень . Я её варила как кашу и еще кубик (на косточке который) добавляла. В суп еще делала. Куда её еще можно рецепты подскажите пожалуйчта .

автор
мама
Екатеринбург

Что никто не есть чечевицу

мама
Екатеринбург

я простот отвариваю чечевицу, обжариваю лук и всё смешиваю. как самостоятельное блюдо

Екатеринбург

Я только из красной суп варю, зелёная на мой вкус гадость редкостная...Просто 10 мин варить, можно блендером, употреблять с ложкой оливкового масла, настоянного на красном перце и соком лимона. Вкусно

Екатеринбург

ВЕДЬМА

я так же, просто вареную потом обжариваю с луком. Оч люблю!

мама
Екатеринбург

Я тут вычитала вроде, делаю так: бульон, чечевица, шпинат - блендером! Суп-пюре получатСа скусный. Цвет странный, но ребенок сейчас Шреком увлекается, так что ест за обе щеки с сухариками )))

мама
Екатеринбург

отварить чечевицу, добавить чеснок, кинзу и сметану или сливки. Можно в качестве холодной закуски. Если посильнее ее разварить и разбавить бульоном- получится суп пюре.

просто посетитель
Екатеринбург

делаю как гороховый суп, с копченностями, только добавляю еще банку фасоли в томатном соусе Хайнс . Но можно и без нее

Екатеринбург

я красную готовлю, тож в суп, чаще всего с копченостями, и как кашу.

мама
Екатеринбург

А я отвариваю чечевицу, блендером ее измельчаю, пассирую морковку и лук и все смешиваю, подавать с кубиками сыра ,,,, оч скусно

мама
Екатеринбург

слуште, а расскажите как суп с ней варить?

Екатеринбург

Акшири

сначала бульон, потом картошку, морковь-лук, когда полуготовность картохи - чечевицу красную. она 10 минут всего варится. в объеме раза в 2-2,5 увеличивается

мама
Екатеринбург

Ви Шен Ка

спасибо, а на каком бульоне лучше варить?

а нагарнир если чечевицу варить, то надо сколько воды? она должна рассыпчатая быть? муж купил пакетик, замучил-приготовь да приготовь, а я не знаю че с ней делать? :) у меня красная чечевица

Екатеринбург

Акшири

бульон - лучше всего косточки свиные или говяжьи копченые. мяско потом ободрать и в суп.
сколько воды - не помню. вроде 1:2. на упаковке всегда написано. я Мистраль покупаю. будет каша-размазня :) желтого цвета, как гороховая, вкус от гороха почти не отличить

мама
Екатеринбург

есть салат с чечевицей, сытный и вкусный очень, мои все обожают)) отварить чечевицу, яйца (2-3 шт), колбасный сыр ( с ним вкуснее- привкус копченый тут к месту), и кириешки. Вот и все!!

будущая мама
Екатеринбург

Готовим чечевицу: http://mybeby.webtalk.ru/viewtopic.php?id=343

Супы с чечевицей: http://mybeby.webtalk.ru/viewtopic.php?id=160

Тема закрыта
Причина:
";