Крапива. Что наготовила.

автор
мама
Екатеринбург

На днях делала суп с крапивой,но её много осталось. Сегодны вот что намудрила: крапива,лук зеленый,укроп все нарезала добавила сырок плавленный (порезала) , одно сырое яйцо и чуток майонеза. Это начинка получилась. Взяла лаваш тонкий и сделала из него типа конвертики с этой начинкой. Просто поджариола на масле на маленьком огне. Вкуснол:) на чебуреки похоже, а возни намного меньше.
Предлагаю делитсья блюдами из крапивы и другой "дикой " зелени

просто посетитель
Екатеринбург

вудетстве готовили с братом салат из одуваньчиков - фигня. А еще мед варили. Тож из одуванчиков. Ну, так себе, желтое, сладкое...

мама
Екатеринбург

неЛеди
Тож из одуванчико

у меня дед с мамой варят варенье из одуванчиков, им нравится, а я не могу решиться попробовать.

мама
Екатеринбург

Недавно эта же мысль в голову приходила

Лампа
Предлагаю делитсья блюдами из крапивы и другой "дикой " зелени

Из последнего делала омлет с крапивой, всякой другой зеленью, сосиской, помидором и сыром. Вполне даже ничего!Все порезала, слегка обжарила, яйцами залила и сыром посыпала. Еще делала суп-пюре, но это неинтересно.

просто посетитель
Екатеринбург

Салатик делала с крапивой и свежими огурчиками, пирожки - крапива+зеленый лук+яйцо

хочу стать мамой
Екатеринбург

А я крапивой волосы споласкиваю когда в деревню приезжаю, никакого дорогущего бальзама не надо. Блестят потом на солнышке.

Тема закрыта
Причина:
";