Пересолила фарш, как отсолить )

Аноним.
автор

Точнее уже нафаршировала перцы и приготовила.~~ Жрать~~ есть невозможно. Приготовила много, выбрасывать жалко (. Может есть рачительные кухарки, посоветуйте...

Ека-бург

аноним автор темы: выбрасывать жалко

Распотрошить, добавить либо риса, либо ещё фарша (и не солить) и сделать что-то другое.
Можно сделать лазанью, можно сделать начинку для пирога/блинчиков/пирожков и далее по списку.
Убрать соль из целых фаршированных перцев не получится.

Аноним.
автор

Ека-бург: добавить либо риса, либо ещё фарша

Фарша нет, риса уже перебор будет.

Ека-бург: Распотрошить,

Я и думаю распотрошить и что то приготовить новое, но кулинарного опыта не хватает (

Если пирог, то для начинки все равно будет пересол.

Аа-нони-мм

аноним ,
Мускатный орех. Знакомая так даже заготовки спасала, пересолила тазик кабачковой икры))

мама
Екатеринбург

Добавить: тертой сырой картошки ( отжать предварительно) - тефтели/котлеты, риса ( не вареного)- ежики, капусты мелко нарезанной и хорошо помятой ( если сочная, то отжать)-ленивые голубцы.

Аноним.
автор

Аноним: Мускатный орех

И сколько его сыпать, пропорции. Есть пакетик, но его как пряность добавляют, щипотку

мама
Екатеринбург

Блин, не поняла с первого раза , вы перцев много наготовили из пересоленного фарша, я то думала что фарш есть ещё и его надо спасти.
Ну тогда здесь может достать перцы из соуса, подливки, взять картошки начистить и крупно порезать сверху перцы и залить все сметаной ну на плиту, если что водички добавить

Аноним.
автор

Пампуша: картошки

Рис + картошка... я не знаю блюд. Название скажите. В инете посмотрю.

Пампуша: ленивые голубцы

Спасибо, но...
Вчера были. Не будут завтра есть, да и капусты нет. А мне на завтра обед нужен.

Аноним.
автор

Пампуша: картошки

в смысле картофель вытянет соль?

Аа-нони-мм

аноним ,
Может перцы в чистой воде без соли довести до кипения и все.

мама
Екатеринбург

аноним ,
Ну думаю что должно, вроде как из уроков труда помню что если суп/бульон пересолишь, то несколько картошек бросить целиком советовали или рис, тогда в пакетиках не было, поэтому в марлевой мешок стакан риса, потом достаешь

мама
Санкт-Петербург

Аноним: Может перцы в чистой воде без соли довести до кипения и все.


или выковыривать фарш, разделять на 2 части и разбавлять половинки несолёным фаршем.

мама
Екатеринбург

распотрошить перцы, фарш отдельно- потушить с капустой ( не солить , конечно, больше)

мама
Екатеринбург

я всегда, когда пересолю блюда с бульоном добавляю помидор и чем сильнее, тем их больше
а в голубцы потом еще сметану добавляем
можно бульон разбавить и помидорок, поварить на мелком огне немного

мама

Я бы распотрошила и добавила тертой картошки, хлеба, возможно еще фарша, сделала из этого тефтели. Потом готовила бы в пресном соусе.

Аноним 428

варите в новой воде не соленой с зажаркой все как положено просто воды больше

мама
Екатеринбург

а как делать новые тефтели из приготовленного фарша?
Автор на половинки разрежьте и еще потушите в новой воде без соли минут 15

мама
Екатеринбург

как-то знакомая пересоленые фаршированные перцы спасала картошкой.
в кастрюлю с перцами порезанную кубиками картошку. плюс жидкость (не знаю сколько, но я бы сделала до консистенции супа). варить до готовности картошки. перцы съесть отдельно, а из бульона дальше суп доварить.
сметана еще неплохо уменьшает соленость.

Аноним 573

Если действительно сильно пересолила, то всё это, как мёртвому припарка. У меня было с супом так, и рис опускала--бесполезно, пришлось водой суп сильно разбавлять.

аноним13

фаршированные перцы... думаю можно попробовать сметаны добавить. пересоленую картошку она спасает мне)

Аноним 671

вылейте бульон, в котором варили, залейте новую воду, без соли и приправ, поварите минут 15-20

просто посетитель
Екатеринбург

Katie: кастрюлю с перцами порезанную кубиками картошку. плюс жидкость (не знаю сколько, но я бы сделала до консистенции супа). варить до готовности картошки. перцы съесть отдельно, а из бульона дальше суп доварить.

Я бы картошку крупно порезала и перцы порезала, все в кастрюлю и тушить, можно в духовку и пусть будет как рагу.

Аноним 934

Neiron: на половинки разрежьте и еще потушите в новой воде без соли минут 15

можно в эту же воду еще картошки бросить (можете ее потом не есть)
И больше НЕ СОЛИТЬ!!!!!!

мама
Екатеринбург

я за этот способ, рис вытягивает соль

Пампуша: поэтому в марлевой мешок стакан риса, потом достаешь

должен помочь так же этот способ

Аноним: вылейте бульон, в котором варили, залейте новую воду, без соли и приправ, поварите минут 15-20

но будет уже сильно постное блюдо

Екатеринбург

картошку на крупной терке + перцы измельчить крупно, перемешать и запеканку сделать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";